Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пройдёт парад молодёжной прессы
 

В Кирове пройдёт парад молодёжной прессы

Автор:
8 апреля 2016, в 11:27
Просмотров: 1500

В мероприятии примут участие свыше 60 юных журналистов.

В пятницу, 8 апреля, в Кирове состоится парад школьной и молодежной прессы. Мероприятие пройдет в библиотеке имени Герцена и будет приурочено к 80-летию Кировской области. Примечательно, что участниками действия станут свыше 60 юных журналистов из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецкого и Советского районов. Им предстоит презентовать свои работы на выставке, а также выступить с творческим отступлением. Также в рамках парада состоится торжественное награждение победителей II областной олимпиады юных журналистов.

- Из числа этих ребят будет сформирована команда участников всероссийского фестиваля "Технопарк юных", который пройдёт во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе 12-25 мая. Там же кировская команда примет участие во всероссийской телекоммуникационной олимпиаде юных журналистов и фотоконкурсе "Юность России", - рассказали в министерстве образования.

Стоит заметить, школьная журналистика развивается семимильными шагами с каждым годом. Пресс-службы кировских школьных СМИ освещают образовательные, культурные, научные события не только региона, но и страны. Так, в сентябре-октябре 2015 года делегация юных журналистов Кировской области приняла участие в I международном медиафоруме "Артек", где выпускала печатную и электронную газету, создавала теле- и радиопрограммы, киножурналы, авторские мультимедийные проекты.

В марте 2016 года журналисты-школьники области участвовали в проекте информационной поддержки международного детского центра "Артек". Делегация Кировской области - третья российская делегация после Самарской области и Пермского края, на которую была возложена такая почетная и ответственная миссия.

Фото: herzenlib.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!