650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове проверят знания по истории Великой Отечественной войны
 

В Кирове проверят знания по истории Великой Отечественной войны

Автор:
18 апреля 2017, в 08:00
Просмотров: 1131

Кировчане могут присоединиться к международной акции.

22 апреля, в эту субботу, в Кировской области пройдёт тест по истории Великой Отечественной войны. Это международная акция, которая проходит ежегодно в преддверии Дня Победы, чтобы определить историческую грамотность людей. Как уточняет ikirov.ru, в Кирове будет сразу два теста: второй - на знание истории Вятского края.

Написать тест можно будет на сайте акции кдгр.рф или на одной из площадок. В Кирове, вероятно, это будет корпус ВятГУ. Всего в тесте будет 30 вопросов. Задания разработаны учёными из МГУ.

В прошлом году тест на знание истории Великой Отечественной войны прошли более 200 тыс. человек. В Кировской области поучаствовали около 1000 жителей. В среднем кировчане набрали 17,5 баллов и 30 возможных.

На портале Свойкировский вы можете пройти тест на знание топонимики Кирова.


Фото: novosibirsk.bezformata.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!