Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове проверят работу ливнёвки на улице Комсомольской
 

В Кирове проверят работу ливнёвки на улице Комсомольской

Автор:
3 октября 2019, в 16:41
Просмотров: 1158

Кировчане сообщили в соцсети, что после прошедших дождей затопило участок улицы Комсомольской в районе путепровода. Специалисты проверяют работу системы водоотведения и устанавливают причину затопления.

Пользователи соцсети отметили, что ливнёвка на недавно отремонтированной улице Комсомольской не справилась с дождём.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, ливневая канализация, относящая к путепроводу по ул. Ивана Попова, работает исправно. А улицу Комсомольскую ремонтировали в рамках другого проекта - «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Проблема с водоотведением на этом участке улицы Комсомольской существует много лет. В этом году в рамках ремонта дорог не было предусмотрено строительство новой ливнёвки, а действующая система водоотведения не всегда справляется.
Специалисты отмечают, что затопление улицы вряд ли было вызвано дождём. Сегодня на место выехали сотрудники «Госдормостстроя», которые проверят, есть ли утечка из подземных коммуникаций, не засорилась ли ливнёвка листвой. В случае необходимости её прочистят.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru