Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове проверят кровли образовательных учреждений
 

В Кирове проверят кровли образовательных учреждений

Автор:
13 января 2016, в 12:10
Просмотров: 1155

Сегодня в областном центре состоялось совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений города.

Сегодня, 13 января, в Кирове прошло расширенное совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений города. В рамках мероприятия, директора и заведующие отчитались о состоянии территорий школ и детских садов, а также о состоянии кровель.

- Жёсткий контроль за зимним содержанием учреждений образования будет проводиться до тех пор, пока сохраняются сложные погодные условия, - рассказал глава департамента образования Александр Петрицкий.

Кроме того, был затронут вопрос и морозов. Так, руководителям общеобразовательных учреждений напомнили, когда отменяются занятия:

- для учащихся 1-4 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице 25 градусов и ниже;
- для учащихся 1-8 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице 30 градусов и ниже;
- для учащихся 1-11 классов занятия отменяются при температуре воздуха на улице 35 градусов и ниже.

В том случае, если днем температура выше, чем утром, то отменяются занятия только 1 смены. Помимо этого, руководителям напомнили о том, что прогулки для групп продленного дня и занятия физической культурой должны проводится согласно санитарным нормам и правилам.

- Для организации образовательного процесса в связи с низкой температурой воздуха в каждой школе издаётся приказ об особенностях режима работы образовательной организации, вносятся изменения в календарно-тематическое планирование, информация размещается на сайте образовательной организации. Также школа имеет право организовать самостоятельное изучение учебного материала учащимися при использовании сайтов школ, образовательного портала города Кирова и социальных сетей,- рассказала заместитель начальника департамента образования Вера Жуйкова.

Добавим, если дети, несмотря на непогоду, все-таки пришли в школу, то в этом случае для них занятия будут проводиться. А все учителя должны находиться на рабочих местах.


Фото: http://gorodbezsnega.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!