650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах
 

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

Автор:
25 ноября 2018, в 20:12
Просмотров: 6525

В воскресенье, 25 ноября, в сквере Степана Халтурина прошёл митинг за доступные детские сады. По оценке организаторов, в мероприятии участвовало около 120 людей.

Митингующие принесли с собой плакаты: «Наши дети не куклы, не играйте с ними!», «Дайте детям детский сад», «Воспитателям - достойную зарплату». На мероприятии обсуждались вопросы, которые родители уже не раз поднимали в соцсетях и на встречах с чиновниками.

- Мы хотели привлечь власти к проблеме с нехваткой мест в детских садах. Шесть строящихся садиков не решат проблему. В новых детских садах трёхлеткам не хватит мест. Мы хотим компенсации за непосещение детских садов, - рассказала член региональной общественной организации Комитет по защите прав матерей Екатерина Свирс.

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

На митинг родители пришли вместе с детьми, некоторым из которых нет ещё и года. И пока взрослые обсуждали проблемы, малыши играли в подвижные игры, пили горячий чай с печеньем. Представителей власти на митинге не было.

Фото и видео: vk.com/daitesadkirov

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 21:24
Почему нет стримов в ютубе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 21:44
административный паразитарий в шоке -кто разрешил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 22:51
Шульгин сказал же, что впереди демографическая яма. Вероятно знает к чему приведет его и васильева правление.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 23:28
А организаторы не в курсе что за привлечение несовершеннолетних на митингах ввели наказание?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 23:46
Вот наивные люди. Вам же уже чиновники озвучили: "государство не просило вас рожать", "пусть о ваших детях позаботятся их отцы и деды". А они все как маленькие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 05:29
Поверьте, лучше год в частном, чем в гос... в госсадах ответственности за жизнь и здоровье не несет, выставляют так, что я виновата в том, что ребенок получил травму и не получил медпомощь в саду, дело пытались завести, к детям цепляются. Не хочет зарядку делать - на цпмпк, плохо ест - цпмпк, не слушается - цпмпк, и т.д. для госсадов дети - роботы, которые на каждом шагу кому-то что-то должны... и да, если бы я знала, что ждет меня и ребенка, я бы никогда не стала рожать. Пенсию отняли, никто никому не нужен, только денег с нас как содрать побольше. Это страна с реальным рабством.
Я бы за частные сады со своей территорией и жесткий отбор воспитателей и руководства, даже таких в столице единицы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 10:46
что есть цпмпк ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 05:57
Для того, чтобы решить вопрос с местами в мск и подмск, в группы запихали до 45 детей на 1-2 восп, все еще хотите гос? Тогда мы идем к вам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 06:31
Интересно шульгинские боты из администрации рассуждают. И рожать не надо, а уж в гос садик отдавать и подавно.Вы бездельники очевидно с работой справиться не можете, это видно даже слепому. Дс вводимые сегодня-наследство Белых. Вы же варяги сделали чуть меньше чем ничего! Зато в сми и комментариях надо попиариться. Спросил бы, чтож за люди вы такие, но вы господа васильев и шульгин бессовесные чудовища, судить вас надо советским судом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 06:33
МИТИНГ ТО НАДО ПРОВОДИТЬ О СВЕРЖЕНИИ ЭТОГО БАНДИТСКОГО РЕЖИМА
И ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ РОССИЯ ПОДНИМЕТСЯ ИЗ РАЗВАЛИН.
НАЧИНАТЬ ТО НАДО С РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРОИЗВОДСТВАХ,
А ОТ СЮДА И О РАЗВИТИИ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 07:11
Наконец-то около 120 человек пришло на митинг. Наконец-то людей задела эта проблема. Не на диванах сидят, а борятся. Демографическую яму нам ещё Белых обещал, что-то не сбылись его прогнозы.
Кто тут про чс пишет, смешно. Кто там работает - не известно. В муниципальных только тотальный контроль всего - персонала, развития детей, еды. Итак не за бесплатно туда ходим. Куда уж нашим людям Чс за 11000 и ответственности там никакой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 07:58
Че митингуют? «Государство не просило вас рожать» — вам же ясно сказали пару недель назад. Погнались за маткапиталом и забыли старую мудрость про бесблатный сыр - получите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 07:59
* бесплатный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 08:40
Ну вообще-то маткапитал дают за второго ребенка, а проблема и у тех у кого он первый и единственный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 08:46
Вожу старшего в гос садик, младшего - в частный садик, и скажу, что в гос саду разнообразное полноценное питание, программа развития, досуг организованный, частный садик и рядом не стоял: питание никакое, целый день детки проводят в одной комнате, в которой и спят, смены обстановки никакой, если не погуляют... Жду с нетерпением гос садик, а деваться некуда, вот и водим в частный...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 10:50
Да вы не в садик водите. А так на квартиру, неофициально. Просто тетка на квартире за вашим ребенком в течении дня присматривает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 18:35
Ага, хотели налоговый вычет получить с частного дет сада, да обломались: нам ответили, что они зарегистрированы детским клубом! Это то же самое, что Вы детей на развивайки водите, только продолжительность этой развивайки с 7 утра и 19 вечера.... А им налоги меньше, и контролирующих органов ноль...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 09:11
Власть своим действием или бездействием вынуждает население покидать регион. Уровень жизни самый низкий по округу. Отсюда и многочисленные проблемы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 09:40
1.на митинг нельзя по закону выводить детей-это статья.
2. хотите, чтоб у воспитателей была хорошая зарплата - платите её!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 09:52
Накакать на наши "законы" с большой колокольни - самое разумное действие.