Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах
 

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

Автор:
25 ноября 2018, в 20:12
Просмотров: 5749

В воскресенье, 25 ноября, в сквере Степана Халтурина прошёл митинг за доступные детские сады. По оценке организаторов, в мероприятии участвовало около 120 людей.

Митингующие принесли с собой плакаты: «Наши дети не куклы, не играйте с ними!», «Дайте детям детский сад», «Воспитателям - достойную зарплату». На мероприятии обсуждались вопросы, которые родители уже не раз поднимали в соцсетях и на встречах с чиновниками.

- Мы хотели привлечь власти к проблеме с нехваткой мест в детских садах. Шесть строящихся садиков не решат проблему. В новых детских садах трёхлеткам не хватит мест. Мы хотим компенсации за непосещение детских садов, - рассказала член региональной общественной организации Комитет по защите прав матерей Екатерина Свирс.

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

В Кирове прошёл митинг против нехватки мест в детских садах

На митинг родители пришли вместе с детьми, некоторым из которых нет ещё и года. И пока взрослые обсуждали проблемы, малыши играли в подвижные игры, пили горячий чай с печеньем. Представителей власти на митинге не было.

Фото и видео: vk.com/daitesadkirov

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Правила здорового сердца
Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
Проверь щитовидную железу за 470 рублей
Возможны противопоказания
Необходима консультация специалиста
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 21:24
Почему нет стримов в ютубе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 21:44
административный паразитарий в шоке -кто разрешил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 22:51
Шульгин сказал же, что впереди демографическая яма. Вероятно знает к чему приведет его и васильева правление.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 23:28
А организаторы не в курсе что за привлечение несовершеннолетних на митингах ввели наказание?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 23:46
Вот наивные люди. Вам же уже чиновники озвучили: "государство не просило вас рожать", "пусть о ваших детях позаботятся их отцы и деды". А они все как маленькие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 05:29
Поверьте, лучше год в частном, чем в гос... в госсадах ответственности за жизнь и здоровье не несет, выставляют так, что я виновата в том, что ребенок получил травму и не получил медпомощь в саду, дело пытались завести, к детям цепляются. Не хочет зарядку делать - на цпмпк, плохо ест - цпмпк, не слушается - цпмпк, и т.д. для госсадов дети - роботы, которые на каждом шагу кому-то что-то должны... и да, если бы я знала, что ждет меня и ребенка, я бы никогда не стала рожать. Пенсию отняли, никто никому не нужен, только денег с нас как содрать побольше. Это страна с реальным рабством.
Я бы за частные сады со своей территорией и жесткий отбор воспитателей и руководства, даже таких в столице единицы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 10:46
что есть цпмпк ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 05:57
Для того, чтобы решить вопрос с местами в мск и подмск, в группы запихали до 45 детей на 1-2 восп, все еще хотите гос? Тогда мы идем к вам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 06:31
Интересно шульгинские боты из администрации рассуждают. И рожать не надо, а уж в гос садик отдавать и подавно.Вы бездельники очевидно с работой справиться не можете, это видно даже слепому. Дс вводимые сегодня-наследство Белых. Вы же варяги сделали чуть меньше чем ничего! Зато в сми и комментариях надо попиариться. Спросил бы, чтож за люди вы такие, но вы господа васильев и шульгин бессовесные чудовища, судить вас надо советским судом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 06:33
МИТИНГ ТО НАДО ПРОВОДИТЬ О СВЕРЖЕНИИ ЭТОГО БАНДИТСКОГО РЕЖИМА
И ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ РОССИЯ ПОДНИМЕТСЯ ИЗ РАЗВАЛИН.
НАЧИНАТЬ ТО НАДО С РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРОИЗВОДСТВАХ,
А ОТ СЮДА И О РАЗВИТИИ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 07:11
Наконец-то около 120 человек пришло на митинг. Наконец-то людей задела эта проблема. Не на диванах сидят, а борятся. Демографическую яму нам ещё Белых обещал, что-то не сбылись его прогнозы.
Кто тут про чс пишет, смешно. Кто там работает - не известно. В муниципальных только тотальный контроль всего - персонала, развития детей, еды. Итак не за бесплатно туда ходим. Куда уж нашим людям Чс за 11000 и ответственности там никакой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 07:58
Че митингуют? «Государство не просило вас рожать» — вам же ясно сказали пару недель назад. Погнались за маткапиталом и забыли старую мудрость про бесблатный сыр - получите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 07:59
* бесплатный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 08:40
Ну вообще-то маткапитал дают за второго ребенка, а проблема и у тех у кого он первый и единственный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 08:46
Вожу старшего в гос садик, младшего - в частный садик, и скажу, что в гос саду разнообразное полноценное питание, программа развития, досуг организованный, частный садик и рядом не стоял: питание никакое, целый день детки проводят в одной комнате, в которой и спят, смены обстановки никакой, если не погуляют... Жду с нетерпением гос садик, а деваться некуда, вот и водим в частный...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 10:50
Да вы не в садик водите. А так на квартиру, неофициально. Просто тетка на квартире за вашим ребенком в течении дня присматривает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 18:35
Ага, хотели налоговый вычет получить с частного дет сада, да обломались: нам ответили, что они зарегистрированы детским клубом! Это то же самое, что Вы детей на развивайки водите, только продолжительность этой развивайки с 7 утра и 19 вечера.... А им налоги меньше, и контролирующих органов ноль...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 09:11
Власть своим действием или бездействием вынуждает население покидать регион. Уровень жизни самый низкий по округу. Отсюда и многочисленные проблемы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 09:40
1.на митинг нельзя по закону выводить детей-это статья.
2. хотите, чтоб у воспитателей была хорошая зарплата - платите её!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2018, в 09:52
Накакать на наши "законы" с большой колокольни - самое разумное действие.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф