Дети и их родители узнали, как живут инвалиды в разных странах мира.
В воскресенье, 22 октября, в кинотеатре «Киномакс» прошёл кинофестиваль «Кино без барьеров». Зрителям продемонстрировали вдохновляющие фильмы о жизни людей с ограниченными возможностями, снятые в разных странах. Организаторами мероприятия стали организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» и Кировское отделение ПАО «Сбербанк».

Целью кинофестиваля было привлечение внимания детей и взрослых к людям с ограниченными возможностями здоровья, продемонстрировать их возможности и интересы и дать людям с инвалидностью конкретные примеры активной жизненной позиции, рассказали в организации «Дорогою Добра». На экранах можно было увидеть и кировчан — наши спортсмены стали героями фильма «Инваспорт — начало». Он рассказывает о людях с инвалидностью, которые занимаются адаптивным спортом: играют в сидячий волейбол, стреляют из луга, поднимают штангу. Теперь они мечтают поучаствовать в Паралимпиаде.
Многие зрители отметили, что рассказывать о людях с инвалидностью нужно с раннего возраста, чтобы дети знали, что такие люди есть, и правильно их воспринимали.