В Кирове прошли старейшие соревнования по конькобежному спорту

Речь идет о Призе имени С. М. Кирова.

11-12 февраля в Кирове на стадионе «Динамо» прошли 79-е по счёту Всероссийские соревнования на Приз имени Кирова и пятый этап Кубка России по конькобежному спорту. Эти состязания собрали порядка 180 участников из разных регионов страны. Все спортсмены были очень хорошо подготовлены к традиционным стартам.

Из кировчан отличиться удалось нашему ведущему ледовому скороходу Алексею Суворову. Он занял третье место в забегах на 1500 метров, второе - на дистанции вдвое длиннее и стал бронзовым призёром по сумме многоборья.

Стоит отметить, что в рамках состязаний были установлены новые рекорды Приза имени Кирова и катка «Динамо» на дистанциях 3000 и 5000 метров. Их обладателем стал конькобежец из Архангельской области Александр Румянцев.

Ранее мы писали о том, что кировская конькобежка стала чемпионкой России среди юниорок.