650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове прошла проверка низкопольного общественного транспорта с помощью инвалида-колясочника
 

В Кирове прошла проверка низкопольного общественного транспорта с помощью инвалида-колясочника

Автор:
16 апреля 2021, в 20:00
Просмотров: 1187

Администрация Кирова сообщила о введении процедуры «тайный покупатель» для проверки системы заказа низкопольного транспорта. Поводом послужил эксперимент активистов ОНФ.

19 марта общественники совместно инвалидом-колясочником Виталием позвонили в диспетчерскую службу и заказали низкопольный автобус. Диспетчер обрабатывала заявку 45 минут, при этом заявив, что водитель не имеет права оказывать инвалиду помощь.

В Кирове прошла проверка низкопольного общественного транспорта с помощью инвалида-колясочника

В день эксперимента в маршруте №5 не работала аппарель (платформа для подъёма и спуска инвалидных колясок — прим. ред.), из-за это героя эксперимента заносили на руках. В салоне была неисправна кнопка вызова для оказания помощи, и Виталий смог покинуть салон автобуса только при помощи прохожих. Один из активистов при этом чуть не получил травму, оказавшись зажатым в дверях.

Через месяц после эксперимента администрация города сообщила, что будет налаживать систему заказа низкопольного транспорта с помощью процедуры «тайный покупатель» и ежегодно будет проводить инструктаж для сотрудников предприятия.

Также в мэрии заявили, что в день эксперимента аппарель работала. Они утверждают, что водитель ввёл участников эксперимента в заблуждение, чтобы ускорить процесс посадки инвалида в салон. Однако активисты ОНФ заявляют, что устройство действительно не работало.

В Кирове прошла проверка низкопольного общественного транспорта с помощью инвалида-колясочника
Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 20:20
Сколько проверять то еще будете? Работает пусть уже все наконец -то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 20:21
Так ли это остро необходимо и в таких количествах. Возьмём парковки у ТЦ. Там парковочных мест для валидов столько,сколько нет во всем городе автомобилей с соответствующим знаком...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 22:32
может прав пырлог,что копают под него- кому готовят это место,леха должон знать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2021, в 07:01
Мутная какая то статья. Как валид мог вызвать для себя рейсовый автобус.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2021, в 07:49
Проверяющих полно, а толку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2021, в 08:24
и все без масок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2021, в 09:14
Я видел как это в Европе происходит. Водитель останавливает автобус, включает трап, выходит, вкатывает колясочника в салон, пристегивает коляску в специальное место, чтоб не каталась. И едет. занимала вся процедура секунд 30 от силы.
При этом, в Европе нет толстушки-билетера.
А у нас 2 человека у экипаже и не могут посадку колясочника организовать. дичь, конечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2021, в 10:55
Зря. Вернулся. Надо. Было. Оставаться. В Европе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 19:45
Нагребу бабла и уеду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2021, в 20:13
Езжу 40 лет и ни разу не виделвалида на каляске в автобусе,может проблемам надумана?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 13:37
какие все умные! может потому и не видала, что НИ ЧЕРТА НЕ РАБОТЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, уничтожили их морально таким отношением, и сидят они по домам, лишний раз не высунутся! их не много, так и этому малолому количеству людей не могут ничего организовать! Танцоров-колясочников НЕТ! в Кирове! в отличие от других городов.