650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове прошла массовая эвакуация посетителей кинотеатров, клубов, торговых центров
 

В Кирове прошла массовая эвакуация посетителей кинотеатров, клубов, торговых центров

Автор:
17 сентября 2017, в 08:30
Просмотров: 3425

Также были оцеплены несколько улиц.

Вечером в субботу, 16 сентября, после 21:30 в Кирове проводилась массовая эвакуация посетителей кинотеатров, торговых центров и ночных клубов. Сообщения об этом появились в соцсетях.

Так, в 21:30 эвакуировали посетителей кинотеатра «Смена». Была оцеплена улица Спасская от Карла Либкнехта до Карла Маркса. На место прибыли кинологи, спасатели, скорая помощь. Также поступали сообщения об эвакуации посетителей кинотеатров «Дружба» и «Колизей».

В Кирове прошла массовая эвакуация посетителей кинотеатров, клубов, торговых центров

Был оцеплен торговый центр на улице Профсоюзной у Старого моста и проезд на улицу Заводскую рядом с бизнес-центром «Кристалл». На место прибыли несколько пожарных расчётов и автомобили скорой помощи. В 20:00 эвакуировали посетителей торгового центра «Максимум». Около 22 часов вечера проводилась массовая эвакуация из ЦУМа, торгового центра «Тайм».

В паблике «Злой кировчанин» сообщили, что посетителей нескольких клубов и кафе на Дерендяева, Московской и Заводской выводили на улицу. Очевидцы сообщили, что у заведений находились полицейские, спасатели, скорая помощь, кинологи и представители силовых ведомств.

Напомним, 12 сентября по крупным городам России прошли атаки «телефонных террористов». Серии анонимных звонков о минировании школ, торговых центров, вокзалов были отмечены в Перми, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Уфе, Ставрополе и других городах.

По всем случаям были возбуждены уголовные дела по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Причастным к актам «телефонного терроризма» грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает «Коммерсант».


Фото: vk.com/etotkirov

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!