- Новости
- В Кирове прокуратура заставила установить знаки у опасного перехода
В Кирове прокуратура заставила установить знаки у опасного перехода
Автор: - - -
6 октября 2025, в 14:12
Просмотров: 701
На пересечении улицы Мостовицкой и Слободы Столбики в Кирове появились новые дорожные знаки и разметка после вмешательства прокуратуры. Проверка показала, что пешеходный переход не соответствовал требованиям безопасности — отсутствовали знаки, ограничивающие скорость.
Инициативу проявили активисты Народного фронта, обратившиеся в надзорное ведомство. Прокуратура выдала предписание дирекции благоустройства, и теперь скорость на этом участке ограничена до 40 км/ч. Работа по повышению безопасности на дорогах региона продолжается.
694
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!