Жительница Кирова и ее дети получили благоустроенную квартиру после вмешательства прокуратуры. Семья ждала расселения из аварийного дома несколько лет.
Прокуратура Ленинского района Кирова проверила работу органов местного самоуправления. Ведомство оценило процесс переселения людей из аварийных домов.
Семья из Кирова жила в доме на улице Набережной. Женщина и ее несовершеннолетние дети занимали помещение по договору социального найма. В конце 2017 года этот дом признали аварийным. Семью поставили на учет для получения новой квартиры. Однако городская администрация долгое время не решала вопрос с переселением.
Прокурор направил иск в суд. Он потребовал обязать чиновников выдать семье благоустроенное жилье. Суд полностью поддержал эти требования. Сейчас чиновники выполнили решение суда. Женщина и ее дети переехали в новую благоустроенную квартиру. Прокуратура восстановила жилищные права семьи.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина