650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пройдёт публичная лекция о роли СССР в мировой истории
 

В Кирове пройдёт публичная лекция о роли СССР в мировой истории

Автор:
13 сентября 2017, в 09:42
Просмотров: 1160

В ВятГУ стартует новый сезон «Лекций в политехническом».

22 сентября в Кирове начнётся новый сезон образовательного проекта «Лекции в политехническом». Это серия публичных лекций, на которых могут поприсутствовать не только студенты, но и все желающие горожане. Лекции проводят учёные из крупнейших университетов страны.
Новый сезон в этом году открывает московский историк Андрей Фурсов. Он выступит с лекцией «СССР — что это было?» Андрей Ильич порассуждает на тему, была ли преемственность между самодержавием и «красным проектом», почему распался СССР и каковы последствия разрушения для мировой истории.
- Все эти сложные, злободневные вопросы — в центре внимания нашего гостя. Они будут интересны не только гуманитариям, но и всем интересующимся мировой историей и места в ней России, — уверены в ВятГУ.
Лекция пройдёт 22 сентября в 17:00 по адресу: главный корпус ВятГУ (ул. Московская, 36), аудитория 128. Необходимо предварительно зарегистрироваться по электронной почте art.moskvin@gmail.com (написать фамилию, имя и отчество).
Андрей Фурсов окончил МГУ им. Ломоносова, является кандидатом исторических наук, членом Учёного совета (до 2017) Института научной информации по общественным наукам РАН. Автор книг «Колокола истории» (1996), «Новая опричнина, или Модернизация по-русски» (2011), «De Conspiratione: капитализм как заговор» (2013) и «Стратегия «большого рывка» (2014, в соавторстве).

Источник фото: vk.com/lekciivpolitehe

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!