ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пройдёт масштабная ревизия остановок
 

В Кирове пройдёт масштабная ревизия остановок

Автор:
13 декабря 2018, в 16:51
Просмотров: 1043

Глава горадминистрации Илья Шульгин поручил департаменту городского хозяйства изучить состояние остановок в городе Кирове. Ситуация с остановками обсуждалась 13 декабря на комиссии Гордумы по благоустройству и ЖКХ. Депутат Сергей Коврижных сообщил, что ещё в ноябре он писал в администрацию депутатский запрос о переносе остановки от СК «Факел» на остановку по ул. Ленинградская, 2.

Дело в том, что рядом с «Факелом», где проходит 33-й маршрут, нет никакого остановочного павильона. Во время дождя людям приходится прятаться под навесом ларька. Депутат получил ответ, что перенос остановки будет неудобен для сотрудников завода «Авитек», и никаких мер не предпринималось.

Илья Шульгин заявил, что переносить остановку не стоит и предложил оборудовать место посадки остановочным павильоном. Глава города Елена Ковалёва добавила, что такую же ситуацию можно наблюдать на многих остановках. На комиссии Гордумы решили, что в течение первой рабочей недели 2019 года департамент городского хозяйства отчитается Шульгину о состоянии всех остановок в городе, проанализировав, где нужно установить или отремонтировать остановочные павильоны. Результаты этого исследования озвучат на январском заседании Гордумы.

На фото: остановка на ул. Воровского напротив администрации г. Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!