В Кирове пройдёт фестиваль велоспорта

«Велофест» состоится 27 и 28 июля в Кирове у комплекса «Трамплин». Поучаствовать в соревнованиях смогут все желающие, для этого необходимо подать заявку. У участника должен быть шлем, исправный велосипед и справка врача об отсутствии противопоказаний.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, соревнования пройдут по нескольким дисциплинам: шоссе-критериум, памп-трек, кpocс-кантри и даунхилл. Также для участников и гостей фестиваля организуют просмотр фильмов на велотематику и концерт.
Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку на сайте Федерации велоспорта Кировской области. Регистрация участников пройдёт 26 июля по адресу: Киров, ул. Московская, 23. Необходимо предоставить оригиналы документов:
Участники младше 18 лет заявляются в сопровождении родителя, тренера или руководителя секции.
Для мужчин 2000 года рождения и старше, участвующих в дисциплине «шоссе-критериум», а также для мужчин от 18 до 49 лет, которые будут соревноваться в дисциплине «маунтинбайк – кросс-кантри», предусмотрен стартовый взнос 200 рублей, для остальных категорий участие бесплатное.
Более подробная информация появится в группах «Велошкола Киров» и «Летний Велофест 20/19».
Фото: правительство Кировской области