650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пройдёт благотворительный фестиваль современной драматургии
 

В Кирове пройдёт благотворительный фестиваль современной драматургии

Автор:
29 ноября 2017, в 07:31
Просмотров: 1347

Кировские театры помогут детям с ограниченными возможностями.

С 29 ноября по 3 декабря кировские театры проведут благотворительный фестиваль современной драматургии «ВЫ.МЫ.СЛЫ». Все собранные средства пойдут на новогодние подарки детям с ограниченными возможностями по зрению.
Для создания проекта объединились все три кировских театра: Драматический, ТЮЗ и Театр кукол, а также «Драмлаборатория» и «Галерея Прогресса». Кировскому зрителю представят театрализованные читки пьес современных драматургов.
- У нас нет одного художественного руководителя проекта, поэтому репертуар выбирали согласно зову сердца. Ролан Боннин, например, выбрал пьесу, которую очень любит и хочет, чтобы с ней познакомился кировский зритель. Каждый предлагал название, которое ему дорого и находит отклик в сердце. Нам было важно, чтобы в фестивале были как можно более широко представлены кировские драматурги, - рассказала один из организаторов фестиваля Юлия Ионушайте.
Фестиваль «ВЫ.МЫ.СЛЫ» пройдёт на разных площадках. Первая читка состоится в Театре на Спасской 29 ноября в 19:00. Артисты представят пьесу драматурга Гульнары Гариповой «Элсбет», участника Фестиваля молодой драматургии «Любимовка - 2017». В пьесе сопоставляется позднесредневековый монастырь с современным военным городком, задаются вопросы о природе монастырской жизни, о праве быть художником.
В Кирове пройдёт благотворительный фестиваль современной драматургии
Фото: vk.com/fest.kirov
30 ноября в 19:00 в молодёжном театре «Теорема» по адресу ул. Лепсе, 9 пройдёт читка пьесы «Минус полтора» Евгении Тарасовой, одной из организаторов фестиваля. Пьеса — о потерянном и забытом времени. Следующая читка — 1 декабря в 19:00 в «Галерее прогресса». Рассказ Марии Ботевой о том, как земля держит в себе погибших солдат и как весной отдаёт тем, кто ищет их. На экспериментальной сцене Драмтеатра представят пьесу Юлии Ионушайте «Самый-пресамый день». 2 декабря в 18:00 прочитает пьесу заслуженная артистка России Галина Мельник. Закроет фестиваль «Мегакрутая Идалия Линник» Сергея Давыдоа 3 декабря в 19:00. В «Галерее Прогресса» расскажут историю об особенной, одарённой девочке, которую ждут разочарования и жизненные трудности.
Вход на все читки будет свободным. Возрастное ограничение на все мероприятия - 18+. Во время каждой читки зритель можете взять себе на память открытку Всероссийского общества слепых, оставив взамен любую сумму.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!