Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове проходит акция в помощь недоношенным детям
Парнёр проекта «Книга добрых дел» —
ГК «Железно»
 

В Кирове проходит акция в помощь недоношенным детям

Автор:
19 ноября 2020, в 11:52
Просмотров: 877

В рамках акции участникам предлагается связать для малышей шерстяные вещи. Причина в том, что у малышей с экстремально низкой массой тела энергия уходит не на рост и развитие, а на согревание. Поэтому необходимо постоянно поддерживать оптимальную температура новорождённого.

Для этого в родительных домах используют шерстяные вещи. Ворсинки шерсти сохраняют тепло тела и оказывают тонизирующее и общеукрепляющее действие за счёт естественного массажа.

Организаторами акции стали центры местной активности и благотворительный клуб «28+40 петель добра г. Киров». На днях активисты проекта передали в перинатальный центр Кирова 28 комплектов одежды, состоящих из шапочек, носочков и игрушек-комфортеров.

Акция продолжается и следующая передача вещей намечена на вторую половину декабря. До этого в центре местной активности на ул. Пугачева, 18 планируется провести мастер-класс по вязанию крючком игрушек-комфортеров. А также можно самостоятельно связать носочки по схеме и передать в один из центров местной активности. Список пряжи и подробное описание схемы можно найти на сайте администрации города.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!