650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове продолжается спор "горнолыжников" и "сноубордистов"
 

В Кирове продолжается спор "горнолыжников" и "сноубордистов"

Автор:
8 апреля 2016, в 16:45
Просмотров: 1710

Региональная федерация сноуборда не согласна с выбором инвестора для строительства горнолыжного комплекса.

В минувшем месяце в Кирове был определен инвестор для строительства современного горнолыжного комплекса в районе филейского "Трамплина". Специалисты конкурсной комиссии в первую очередь учитывали у претендентов объем средств, грамотность проекта и сроки его реализации. В результате в конкурсе, участниками которого стали две спортивные организации, победу одержала федерация горнолыжного спорта Кировской области.

В свою очередь проигравшая сторона - региональная федерация сноуборда - на днях заявила, что не согласна с таким решением. Руководство организации обратилось в суд с просьбой признать итоги инвестиционного конкурса недействительными.

- По мнению федерации сноуборда, конкурсная комиссия необоснованно допустила к участию в конкурсе второго участника. Федерация горнолыжного спорта Кировской области не подтвердила надлежащим образом финансовую способность осуществить инвестирование объекта. Как подтверждение наличия денежных средств на строительство комплекса горнолыжная федерация приложила к заявке выписку со счета сторонней организации, с которой имеются договоренности сотрудничать в будущем, - отмечается на сайте Правительства Кировской области.

Также федерация сноуборда указывает на несостоятельность самого конкурса. Условия договора подразумевают передачу в собственность инвестору построенные на инвестиции объекты горнолыжной инфраструктуры, но по факту инвестор не сможет законным путем получить в собственность данные объекты. Становится непонятной цель данного конкурса, и каким образом фирма, выделяющая средства горнолыжной федерации, специализирующаяся на строительстве и, соответственно, разбирающаяся в земельном законодательстве, готова выделить крупную денежную сумму на строительство того, что не сможет получить в собственность.

Кроме этого, удивляет тот факт, что федерация сноуборда в рамках конкурса предложила лучшие условия по 4 критериям, а горнолыжная федерация всего по одному – размеру инвестиций.

Федерация сноуборда намерена отстаивать свои интересы в суде до последнего довода. Отметим, заседание служителей Фемиды по этому вопросу назначено на 28 апреля в Арбитражном суде Кировской области.

Фото: redbull.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!