650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове при центре поддержки родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» открыли отделение ранней помощи
 

В Кирове при центре поддержки родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» открыли отделение ранней помощи

Автор:
24 августа 2018, в 09:20
Просмотров: 1903

Здесь дети с особенностями развития от рождения до трёх лет вместе с родителями будут получать консультации, помощь и поддержку специалистов.

23 августа в Центре поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра» в Кирове после ремонта открылось отделение ранней помощи детям до трёх лет, сообщили в пресс-службе организации.

На открытии центра министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева зачитала приветственную речь губернатора Игоря Васильева:

- Самым главным, конечно же, должны стать преодоление трудностей и умение создавать комфортные условия для жизни детей с особенностями развития не только в домашней среде, но и в современном обществе, — говорится в письме Игоря Васильева.

Ольга Шулятьева напомнила, что год назад центр «Дорогою добра» открывал только одну часть учреждения:

- Тогда мы были поражены размахом и теми планами, которые наши коллеги перед собой ставили. Прошёл год, мечта осуществилась. Это важно и для жителей города Кирова, и для наших учреждений. Мы с коллегами из «Дорогою добра» очень много взаимодействуем, берём на вооружение их опыт и положительную практику, а они подсказывают нам то, что нужно сделать в лучшую сторону в наших учреждениях, - рассказала Ольга Шулятьева.

Как отметил председатель организации «Дорогою добра» Александр Мошкин, для всего коллектива открытие ранней помощи — это важный этап в развитии центра.

- Мы подчёркиваем, что не делим детей по диагнозам, мы стремимся помочь любому ребёнку, любой семье и считаем, что любой человек должен развиваться, искать в себе таланты, и наши дети не исключение. Этот центр - небольшая ступенька в нашей работе. Мы будем двигаться дальше и создавать новые проекты, - сказал Александр Мошкин.

Для гостей и родителей провели экскурсию по центру. Руководитель центра Елена Лянгузова показала новое помещение с отделением ранней помощи, мастерскими и кабинетами для разных занятий.

В Кирове при центре поддержки родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» открыли отделение ранней помощи

В Кирове при центре поддержки родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» открыли отделение ранней помощи

Отделение ранней помощи – это последняя часть центра, где проводили ремонтные работы. В целом ремонт нового помещения длился больше года. Помещение было передано организации в безвозмездное пользование 1 марта 2017 года. Первую часть – творческие мастерские – открыли 1 сентября прошлого года, вторую - отделение подготовки к детскому саду и школе – в конце 2017 года. Сейчас центр отремонтирован полностью.

Всего на ремонт, покупку мебели и оборудования было потрачено 6 млн рублей. Половина из них – это средства грантов, половина – пожертвования организаций и частных лиц города.

В отделении ранней помощи поддержку смогут получать больше 40 семей с особыми детьми от рождения до трёх лет.

Фото: rordi.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!