Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове преобразят площадь Маршала Конева
 

В Кирове преобразят площадь Маршала Конева

Автор:
15 апреля 2020, в 17:56
Просмотров: 2760

Площадь Маршала Конева занимает территорию в 2,8 гектара, но это пространство используется нерационально. Вблизи находятся торговые ларьки, которые нарушают восприятие мемориальной зоны и препятствует передвижению пешеходов, а прилегающие участки всегда замусорены. Поэтому администрация решила провести реконструкцию площади.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, проектом реконструкции площади Маршала Конева предусмотрены расширение мемориальной зоны, установка освещения, дополнительных музейных объектов, создание остановок с отдельным заездом для автобусов и троллейбусов. Планируется, что остановки будут отделены от мемориальной зоны широким газоном с деревьями и кустарниками.
В Кирове преобразят площадь Маршала Конева
Вдоль площади появится дополнительный тротуар, а с восточной стороны – парковка, также будут установлены скамейки и урны. Кроме этого, будет выполнено прореживание существующих елей с дополнительной высадкой декоративных деревьев и кустарников, устройством цветников. До конца 2021 года будет выполнен демонтаж нестационарных торговых объектов.
В этом году разработают дендрологический план, сметную документацию на выполнение работ, проект организации дорожного движения по ул. Воровского на участке от ул. Маршала И.С. Конева до ул. Екатерины Кочкиной с учётом переноса остановки и организации парковки.
В Кирове преобразят площадь Маршала Конева
Основная часть работы по реконструкции площади будет выполнена в 2021-2022 годах. При этом в ближайшие дни начнут устанавливать наружное освещение пешеходной зоны от ул. Екатерины Кочкиной до ул. Маршала Конева и подсветку памятника, также будут посажены цветы и проведена санитарная обрезка насаждений.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 18:47
С парковками итак беда,они еще сокращают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 19:00
пешком ходи здоровье поправляй, а с ларьками, пекарнями и хачипури забегаловками надо покончить на площади маршала Ивана Степановича Конева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 19:03
Там еще напротив через дорогу понаставили строительных вагончиков под сервис, совсем уж одурели, кто им разрешение на установку строительных бытовок на одной из центральных улиц города дает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 19:01
А нефиг там парковаться, или ты рыночник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 19:16
Зачем построили рынок? Куда будем ставить машины, наверно в соседние дворы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 20:37
Так ведь не зря муниципалы под себя эвакуаторы прибирают, ставьте))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 19:17
СЕГОДНЯ 15.04.2020 16:30 проходил рядом с памятником маршала Ивана Степановича Конева, там какие то чу...и демонтировали во круг памятника маршала Конева гранитную плитку, я спросил, что после ремонта будет уложено? куда мраморную плитку убирают, один сказал, на все вопросы : Я НЕ ЗНАЮ. Я НЕ ЗНАЮ, Я НЕ ЗНАЮ,.....

Ответить

0
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 20:07
а миличиенеры рядома курылыли ....вот вама и расрытия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 10:25
Ну мраморная плитка вечна, а ту что положат(да да именно положат) года так через 2-3 рассыплется. Выводы делайте сами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 21:19
План хороший, только бабло власти попилят и сделают [ой]ню
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 21:28
Вообще то это была самая удобная остановка общественного транспорта в городе. Пассажиры были защищены от осадков и ветра. Так же, неплохо бывает выпить чашечку кофе в холодную погоду. Жаль, что всё сломают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 21:50
+80000, примерно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 00:01
А ещё надо собрать все памятники Коневу и сделать из них аллею.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 00:28
В эту зону на зеленее было вложено не 1 миллион народных денег....оказывается Всё зря опять новый план озеленения а сразу продумать на те средства нельзя было?опять пилить потребовалось..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 07:46
Столбы (или опоры) освещения напоминают Бухенвальд, как в концлагерях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 08:12
Можно со всего капиталистического мира собрать бесхозные памятники Коневу и расставить их на площади как Стоунхендж
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 12:07
Вначале город вкладывал средства на зеленые насаждения (наверно за шт. оплата была) сейчас оказывается, что нужно прореживать, Может на работы по прореживанию оплатить, тот, кто принимал такое решение по посадке деревьев. То же самое в прошлом году ремонтировали ул. Московскую, не прошло и года, а она уже в заплатах, колейность появмлась, Кто понесет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 13:00
Кто рынок строит? Чей это рынок, по закрывали всё рынки, ярмарки, а на Конева строят, перестраивать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 15:23
Стоит ли в данное время тратить деньги на благоустройство тем более их половину уже попилили, пора пускать на медицину которую просрали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 15:54
конечно стоит.
бюджеты утверждены, планы закупок тоже. не выполнишь - попу намылят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2020, в 01:27
главное денех отмыть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2020, в 10:55
А каким образом с менделеева поворачивать направо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2020, в 10:55
*налево