Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове представителя предпринимателя судят за подкуп на 330 тысяч
 

В Кирове представителя предпринимателя судят за подкуп на 330 тысяч

Автор:
23 июля 2026, в 15:27
Просмотров: 722

В Кирове завершили расследование дела 40-летнего мужчины, который дважды передал сотруднику лесоперерабатывающего предприятия 330 тысяч рублей. Деньги предназначались за то, чтобы тот помог его предпринимателю выгодно заключить договоры на поставку леса. Об этом сообщили в СУ СК России по Кировской области.

По версии следствия, в апреле и декабре 2025 года обвиняемый действовал в интересах индивидуального предпринимателя. Он передал незаконное вознаграждение работнику лесоперерабатывающего завода за лоббирование при заключении контрактов на лесные ресурсы. Преступление вскрыли сотрудники управления экономической безопасности полиции.
Сейчас дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Ранее в суд уже направили дело и против того самого сотрудника предприятия, который получил эти деньги, — его обвиняют в получении коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размере.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru