Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове представителя предпринимателя судят за подкуп на 330 тысяч
 

В Кирове представителя предпринимателя судят за подкуп на 330 тысяч

Автор:
23 июля 2026, в 15:27
Просмотров: 700

В Кирове завершили расследование дела 40-летнего мужчины, который дважды передал сотруднику лесоперерабатывающего предприятия 330 тысяч рублей. Деньги предназначались за то, чтобы тот помог его предпринимателю выгодно заключить договоры на поставку леса. Об этом сообщили в СУ СК России по Кировской области.

По версии следствия, в апреле и декабре 2025 года обвиняемый действовал в интересах индивидуального предпринимателя. Он передал незаконное вознаграждение работнику лесоперерабатывающего завода за лоббирование при заключении контрактов на лесные ресурсы. Преступление вскрыли сотрудники управления экономической безопасности полиции.
Сейчас дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Ранее в суд уже направили дело и против того самого сотрудника предприятия, который получил эти деньги, — его обвиняют в получении коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размере.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!