Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове председатель правления ТСЖ присвоил 2,7 миллиона рублей собственников
 

В Кирове председатель правления ТСЖ присвоил 2,7 миллиона рублей собственников

Автор:
25 декабря 2020, в 10:52
Просмотров: 1945

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего председателя правления товарищества собственников жилья «Володарского, 169». Как сообщает прокуратура Кировской области, 36-летний житель кировчнанин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. ст. 160 УК РФ («Присвоение вверенного виновному имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере»).

С середины 2017-го по январь 2019 года кировчанин являлся фактическим председателем правления ТСЖ «Володарского, 169». Суд выяснил, что он обманным путём перечислил деньги собственников в размере 3,4 миллиона рублей за коммунальные услуги и электроэнергию с расчётного счёта ТСЖ на свой личный банковский счёт. Из этих денег 700 тысяч рублей он израсходовал на содержание и ремонт общего имущества, а остальную сумму присвоил себе. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы.

С учётом ряда смягчающих обстоятельств – отсутствие судимостей, наличие ребёнка малолетнего возраста и частичный возврат денег в размере 300 тысяч рублей – суд назначил условное наказание с испытательным сроком 4 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото:pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 11:03
кто то из горожан приводил в пример свое тсж,не с этого ли дома?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 11:19
1 700 000 заработал, ничего не сделав. Красава!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 11:30
Ты такой же вор и крыса, раз его оправдываешь. Пока такие будут жить, страна будет в заднице.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 13:35
будет или уже там?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 16:54
Будет продолжать находиться. Уж не иноагент ли ты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 11:23
Складывается такая ситуация когда граждане не могут спокойно жить: надо следить за управляющими компаниями - как они расходуют собранные денежные средства, надо следить за коммунальными службами - как чистятся тротуары, дороги, вывозится мусор, предоставляются коммунальные услуги; надо следить за предприятиями - как (или объем) выбрасываемых вредных веществ в атмосферу, за продуктами- фальсификат, просрочка и т.п. А где все контрольно-надзорные ведомства?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 11:28
Пусть вернет все украденное до копейки в казну и штраф в размере 10 миллионов рублей назначить Ох и накажет его народ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 12:02
Куда не глянь-одно ворье, ничего не боятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 12:51
По сути, то же самое, что обнес все квартиры в своём доме. И самое гнусное, среди нас есть гниды, которое это одобряют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 13:12
Попробовал бы он украсть бутылку водки в магазине-живым бы не ушёл. А тут пожурили и все. А деньги где?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 13:13
Украл 3 мульта, врнет 300 тысяч. Не [ой] так кредит взял!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2020, в 15:43
надо проверить деятельность УК Почин. Эти жулики воруют деньги с нашего дома и ничего не делают. А когда задаёшь вопросы директору Шаклеину, то открытым матом посылает на 3 буквы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2020, в 01:03
так вот на какие шиши он машину поменял и новую квартиру купил! как переехал так и тсж рассосалось. надо сказать что ходил по всем квартирам сначала агитировал за уход от УК. потом тсж нарисовал. ещё неизвестно сколько на строительстве детской площадки он себе откатил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2020, в 01:18
так я не понял тсж "володарского169" ещё действующее??