Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове председатель одного из домов перекрыл подачу горячей воды в соседнюю десятиэтажку
 

В Кирове председатель одного из домов перекрыл подачу горячей воды в соседнюю десятиэтажку

Автор:
26 октября 2021, в 14:58
Просмотров: 1743

В Кирове с 17 сентября жители десятиэтажного дома, который находится на Кольцова, 22/1 остаются без горячей воды. Всё потому, что председатель соседнего дома требует, чтобы кировчане сначала вложили в ремонт общих для двух домов насоса и бойлера около 200 тысяч рублей.

По словам жильцов, председатель дома на Кольцова, 24/2 шантажирует их:

– Мы стали заложниками одного человека. Председатель того дома, где находится бойлер, перекрыл задвижку транзитной трубы, по которой к нам поступает горячая вода. Так мужчина решил нас шантажировать. Однако никаких документов – актов осмотра оборудования и смет – не предоставил, – рассказала председатель дома по улице Кольцова, 22/1.

Она отметила, что мужчина с трудом пустил в подвал представителей управляющей компании. Посмотрев бойлер, специалисты сообщили, что он исправен, но есть небольшие проблемы с циркуляционным насосом.

– Мы готовы вложить средства в его ремонт, чтобы скорее появилась горячая вода, но без документов сделать этого не можем, – добавила женщина.

По словам жителей дома 22/1, подобный случай уже был год назад. Тогда проблему решить удалось только при участии администрации города. Однако в этот раз администрация бездействует, а полиция, ГЖИ и прокуратура не могут решить ситуацию. Так как в полиции состава преступления не обнаружили, а в отказном письме для жильцов сообщили, что бойлер действительно изношен на 100%.

В Кирове председатель одного из домов перекрыл подачу горячей воды в соседнюю десятиэтажку

Сейчас кировчане обратились за помощью в региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Общественники считают, что оставлять людей без коммунальных ресурсов – незаконно: «То, что сейчас происходит – это самоуправство. Тем более жильцы дома 22/1 готовы финансово участвовать в содержании оборудования». Представители ОНФ пообещали помочь жильцам и уже направили соответствующее обращение в прокуратуру и готовы писать подобные обращения каждую неделю.

– Возможно, замучившись платить штрафы, председатель дома на Кольцова, 24/2 всё-таки прекратит подобную практику, – отметила эксперт ОНФ Алёна Чеснокова.

По её словам, разрешить конфликт можно, установив в данном доме свой собственный бойлер. Для этого сначала потребуется провести от магистрального трубопровода к этому дому отдельную ветку теплотрассы.

– По имеющейся информации, сейчас администрация Кирова этим занимается - ищут подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию. Но сами работы начнутся не ранее 2023 года. А проблему нужно решать срочно – здесь и сейчас, – отметили в ОНФ.

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
57
 
 
Комментарии (57)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 15:04
Председатель один из родственников кого то из власти города? Иначе почему он до сих пор не на зоне?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 15:31
а почему быков ещё не на зоне, садят не тех кто подлец, а просто работяг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 00:17
Ты возьми свой насос и отдай соседу, иначе поедешь на зону
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:37
лучше предложить соседу возить его на своем личном автомобиле когда и куда сосед захочет, и брать с соседа только за бензин...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 12:00
да можно и за бензин не брать, он же добрый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 15:06
если пред положил на онф-в ганино его.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 15:09
Подумаешь, воду. Некоторые еще и целые улицы перекрывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 15:47
есть статья, называется самоуправство, жильцам десятиэтажки дружно написать заявление в органы за нанесение морального и материального ущерба на несколько лямов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 16:01
Так они уже писали, полиция не видит состава преступления
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 16:47
конечно, чтоб была "обязанность" должен быть соответствующий статус и договор... статуса нет, договора нет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 00:17
Потому что его нет))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 16:05
Опять старая сказка на новый лад... Почему председатель ТСЖ должен снабжать горячей водой соседний дом? Он для соседнего дома юридически "никто" и соседний дом для него юридически "никто".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 16:08
Если не разбираетесь в вопросе молчите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 16:46
есть надзорные органы чтоб разбираться... и если бы что-то было незаконно, то председателя бы наказали, а его не наказывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 15:24
Скорее не "законно" а "председатель" неприкасаемый как и быков и все кто там наверху
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 07:35
А если разбираетесь, внесите недостающую сумму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 07:48
Верно, а ещё эффективнее будет канализационный коллектор перекрыть.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 16:07
Народный фронт это вобще кто? Какой вклад в решение неподведомственного им вопроса они вносят? На хайпе пиарятся только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 07:53
Не одного вопроса этот фронт не решил (писали и не раз). Скорее они не фронт, а "партизаны", выпрыгивают когда им выгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:36
у ОНФ задачи другие. Решать свои проблемы должны сами люди, а ОНФ этих людей консультирует как правильно сделать... Но народ ленивый и глупый, и делать как сказано не хочет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 15:26
Народный фронт это как раньше-октябренок будущий коммунист.ОНФ-это будущий едрос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 17:16
А просто отремонтировать не пробовали? Стоят, руки в карманы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 17:24
Это недоработка администрации города, при приватизации или создании тсж надо было предусмотреть совместное пользова [ой]ойлероми насосам и, втч снабжение гор. Водой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 07:49
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 08:21
это еще ерунда.... в Кирове есть дома где каждый подъезд отдельное ТСЖ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:15
лучше поквартирно делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:27
там итак регулярные "коммунальные войны" со взятием штурмом ОМОН-ом общего теплового узла/электрощитка/водомерного узла и т.д. )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 18:16
Вода должна подаваться и без насоса, просто давление будет поменьше. Закрыть вентиля до и после насоса, открыть вентиль на байпасе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:16
ага, и на первом этаже полную ванну можно налить, а верхним фиг
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 16:19
Если есть потребность в насосе, значит КТК занижает давление, вот и пусть оплачивает дополнительные расходы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 18:20
Чтобы купить новый насос, проекты и документы не нужны. Чтобы заменить - нужен слесарь, у которого руки растут из плеч, а не из других мест, и 1 час времени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 08:22
хорошо, кто будет платить за электроэнергию потраченную насосом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:18
Ну вот и начался раздел общей собственности. В отдельные домики надо перебираться. Там никто никому не будет должен. Нефиг было в город ехать жить, вон все поля борщевиком зарастают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:28
это надо понаехавшим крестьянам объяснять - пусть едут обратно поднимать сельское хозяйство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 22:19
Люди не хотят оплачивать то, что называется общедомовым имуществом. Там, конечно, недоработка. Имуществом одного дома пользуются и другие. Так в многоквартирных домах некоторые жильцы тоже живут за счет других. Давно уже назрела эта проблема, но никто её не решает.Нет законодательных актов. Не платтят, а как заставить ?Только не говорите про суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 07:51
Так и те люди, которые на дачи на всё лето уезжают, по логике не должны платить (так в Германии давно делается).
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 08:06
Дачи в Германии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:20
В Германии немцы по Турциям разъезжаются, чтобы коммуналку у себя не платить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 12:01
как интересно. а какая коммуналка в германии мимо счетчиков, по прописке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:30
понятно что в законодательстве есть дыры... но "договориться" можно всегда и даже без денег.... например предложив в пользование дому, в котором установлен бойлер, часть парковки соседнего дома, который от этого бойлера снабжается горячей водой...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 12:01
на святое посягаешь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 13:07
ну а как же без этого....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 08:38
Это вообще нормально для современной рашки, перекрыть воду соседям в холодный период, это вообще по-нашему, в духе текущего времени, "загнивающего капитализма".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:22
Даа, и дорогу перекрыть, чтобы по их двору из других домов не ездили. Даёшь больше заборов, высоких и разных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:33
погодите... лет через 5 мы придем к массовым сервитутам... у многих домов нет выезда на дороги общего пользования... а пока как в том старом еврейском анекдоте "фосфор начинает действовать"....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 09:28
Оградок, лежащих полицейских понаделали, а смертность на дорогах растёт, значит дело было не в бабине..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 10:15
Недаром камунисты говарили что при капитализме человек человеку волк,сделать пакость,навредить,унизить,обокрасть, убить в порядке вещей.?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 10:28
Писать коллективное заявление в прокуратуру на самоуправство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 11:06
откуда Вы такие глупые беретесь-то? Лишь бы что-то куда-то написать.... и что дальше? Ну "отработает" прокуратура Вашу жалобу, напишут Вам ответ что нарушений нет... Или Вы думаете что сотрудники прокуратуры скинуться на покупку и монтаж теплового пункта?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 15:31
Првильно,что может прокуратура.Она сейчас подчинена местной администрации.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 12:03
как-то вот бы сделать так, чтоб и горячая вода была, и денег не платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 13:09
это ж мечта всех уроженцев Израиля... )))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 14:52
Как раз в Израиле с этим проблем нет, бочки на крышах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 15:19
азохенвей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 15:29
Я не понял,почему я должен платить за насос,за элэнергию для него и тд?
Это получается я пришел в магазин,я должен заплатить за хлеб плюс за пахоту поля,плюс за уборку КЗС,за мельницу,зарплату пекарю,за хлебовозку,продавцу и пяти его начальникам зарплату.
Так выходит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 16:25
Для этого давление и занижается, чтобы люди больше тратили. Как говорится:"Не мытьём, так кАтаньем."
Гость
 
Гость