650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове предлагают создать гигантское граффити в память о Сергее Бодрове
 

В Кирове предлагают создать гигантское граффити в память о Сергее Бодрове

Автор:
20 февраля 2018, в 17:42
Просмотров: 1515

Акцию распространили по всем крупным российским городам.

В крупных группах и пабликах Кирова за последние дни появилось несколько записей с предложением создать в городе граффити с изображением актёра Сергея Бодрова. Оказалось, что подобные предложения распространили не только в Кирове: записи с аналогичным текстом появились во многих сообществах российских городов.
- Уважаемые подписчики группы и гости сообщества, как вы относитесь к тому, что в городе Киров появится граффити с изображением народного героя Сергея Бодрова, главного актёра в фильмах «Брат» и «Брат-2»? - говорится в таких сообщениях.
К записи обычно прилагается опрос с тремя вариантами ответа: «да», «нет» и «всё равно». Кировчане чаще всего голосуют за положительный вариант.
В Кирове предлагают создать гигантское граффити в память о Сергее Бодрове
Скрин: vk.com/kirov_life
Журналисту портала Свойкировский удалось связаться с автором опроса. Он пояснил, что разместить запись пытались в 92 крупных российских городах. При этом сами авторы идеи живут в Москве.
-.Сами граффити уже давно начали рисовать. Именно этот соцопрос и в целом волна граффити связана с установкой памятника Бодрову. Основной расчёт на то, что люди сами будут стремиться рисовать и осознают, кто он и почему герой. Сами тоже планируем создать, но где и когда - пока неизвестно, - рассказал Александр.

Памятник Сергею Бодрову-младшему может появиться в Москве летом 2018 года. Как сообщает ТАСС, это будет бронзовая литая фигура Данилы Багрова - персонажа, которого актёр сыграл в фильмах «Брат» и «Брат-2». Перед скульптурой объёмными буквами предполагают выложить фразу «Я думаю, что сила в правде».

Ещё один автор идеи - участник движения «Русский мир» Павел Рудомётов - пояснил, что проект под общим названием «Философия братского пути» объединяет сразу несколько организаций. Также, по словам Павла, граффити - инструмент донесения информации, но не единственный путь привлечения внимания к фигуре Бодрова.

- Идея проста: не всё продаётся за деньги - дружба, братство, честь. Образ Данилы не идеален, но в большей степени соответствует этому. Если будет заинтересованность инициативной группы в Кирове, будем работать, - заявил Павел.
В Кирове предлагают создать гигантское граффити в память о Сергее Бодрове
Фотография, которую авторы прикрепляют к постам с опросом
Сергей Бодров - актёр, кинорежиссёр, сценарист и телеведущий, кандидат наук по искусствоведению. Исполнил главные роли в фильмах «Кавказский пленник», «Брат», «Стрингер», «Восток-Запад», «Брат 2» и «Медвежий поцелуй», был ведущим телепрограмм «Марафон-15», «Взгляд» и первого сезона проекта «Последний герой». Съёмочная группа Бодрова-младшего погибла в сентябре 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии. Во время съёмок фильма «Связной» на участников экспедиции обрушился ледник, который и стал причиной трагедии.
Фото: wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 17:53
А пусть будет, все лучше чем цветастые квадратики одного горе-архитектора..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 09:58
Уважаю парня, жаль, погиб. Но граффити - перебор. Через год краска облезет, будет убого. Лучше, скульптурную композицию.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!