Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове предлагают объединить должности сити-менеджера и мэра города
 

В Кирове предлагают объединить должности сити-менеджера и мэра города

Автор:
16 ноября 2020, в 16:15
Просмотров: 2177

Кировское отделение «Справедливой России» предлагает изменить действующий региональный закон о местном самоуправлении, добавив в него новую норму. Она предполагает, что глава Кирова будет избираться на прямых выборах и возглавит администрацию города. Соответствующий проект представители партии уже внесли на рассмотрение в Кировскую городскую думу.

По словам представителей партии, действующая система двуглавия доказала свою неэффективность. Около 40% российских градоначальников не проработали в своей должности и половины отведённого срока, сообщили в региональном отделении.

– Ни один глава кировской администрации не проработал в своей должности положенные пять лет. Видеть, каким будет город через 5, 10, 20 лет и уже сегодня принимать для этого определенные шаги – вот основная задача мэра города. – отметил депутат Гордумы Михаил Ковязин. – Но ни один глава администрации, назначаемый на эту должность с согласия главы региона и меняющийся на посту в зависимости от спущенных из регионального правительства задач каждые 2-3 года, а то и чаще, не способен к стратегическому планированию.

В Кирове предлагают объединить должности сити-менеджера и мэра города

В региональной партии отмечают, что до следующих городских выборов ещё несколько лет, а значит будет время действенную систему выборов мэра.

Фото: на главной - admkirov.ru, внутри текста - vk.com/sr_43


 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:37
С 1 января, премьер Мишустин велел сократить штаты администраций на 10%. Есть возможность "прогнуться" и опередить все регионы мудрым решением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:41
Раз объявили о сокращении,значит процентов на 20 увеличат.Первый раз что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 18:58
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 19:09
Интересно "велел сократить" и тут же принял себе нового 10-го зама.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 00:41
Попалось в тему в инете: "14 января 2011: Путин поручил сократить штат чиновников на 10%.
14 мая 2014: Медведев поручил сократить штат чиновников на 10%.
16 ноября 2020: Мишустин поручил сократить штат чиновников на 10%.

Число чиновников:
10 лет назад - 2 миллиона.
Сейчас - 2,4 миллиона."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:38
И вот это было бы правильно! А то сидит у нас мэр в городе и ни за что совершенно не отвечает. Формально значится и всё. Ну гордумой ещё чего-то там руководит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:40
А куда бестолковых детей пристраивать будите?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 16:54
Правильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 17:15
Ну ну
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 17:16
2 вора в одном-типа быков с гуралевичем? будет нам томский кляйн в кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 17:16
Ну наконец-то здравая мысль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 18:12
Добавить еще губернатора. Вот будет экономия и единоначалие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 18:30
правильно раньше был один Киселев и порядок был. А теперь одни топ менеджеры и сити менеджеры и ни топ и ни сити не за что не отвечают. Сидят как мыши в норе и ни какого от этого порядка нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:33
жаль. что не продлили ему срок работы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 18:53
Думают, как объединить две должности. Я же думаю, как они сумели одну должность разделить на две.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 19:17
При наличии 4 территориальных управлений городскую администрацию можно сократить на 90 процентов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 20:30
Это решение давно напрашивается. Первого зама губернатора еще объединить с губером. Пустые должности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 21:51
Кто будет работать во время покатушек Васильева на майбахе по Москве? А!? Что, зря тачку покупали за кировские бюджетные деньги? А!? А что с новым вертолетом премиум класса для сельхоз нужд делать? А!? Кто пользоваться будет? А!? Ты? А!? Бизнес джет взятый в лизинг за счет субсидий из бюджета за 720 миллионов рублей, обратно сдавать? А!? Как вам не стыдно! А!?
Мамаев и КПРФ рулят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 21:58
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2020, в 22:04
Да правельно давно пора сделать одну должность Мэра города и администрации в одном лице!Один должен быть руководителем избранный прямым народным голосованием и выбирать только местного кировчанина прожившего здесь неменьше 10лет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 07:28
Приведу пример: США, город Лос-Анджелес, население 10 миллионов человек. Мэрия состоит из 90 человек. Россия, город Киров, население 510 тысяч человек, мэрия состоит из 380 человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 08:24
А лучше вообще убрать всех госслужащих и Управления тоже все убрать Вот и посмотрим что будет! Управление Роспотребнадзора, Сельхознадзора, Ветнадзора, Технадзора, Налоговую и т.д. и т.п. Там и так нет уже работников или работники так себе бестолковые .Обратишься-ничего не знают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 09:20
Так ведь вертикаль власти, из масквабада чо спустят, то и исполняют. Страна-коррупция, киров-коррвпция в квадрате. Унылый город, без перспектив. Болото.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 09:51
Власти дают понять , что Киров - нежилая зона, здесь трудно вести бизнес, нет производства, здесь леса, охотничьи угодья. Экономика нерентабельная. Нужно уезжать. Вот молодежь и не держится. Так жить нельзя! А в районах там вообще полный застой! Почему не показывают передачи про мини города? И как там люди живут на 10 тыс. рублей? В Москве первый раз это слышат!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 10:17
Бесполезно. Уже ничего сделать нельзя! Умные управленцы не пойдут, они напуганы уголовными делами, а вот взяточники-им на руку это дело! Быков бы согласился!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:44
Беда. Дилетанты у власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 12:28
Дейчтвительно, за что отвечает Ковалева в Кирове- практически ни за что а нехилую зарплату гребет ежемесячно. А все вопросы по мусору, раскопкам, транспорту, ну словом за все в городе-переадресуют главе администрации. Так зачем же нам мертвые должности в лице Ковалевой???? Ни за что не отвечает, только ленточки везде перерезает на встречах- проводах, открытиях- закрытиях. А какая от нее практическая польза???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 21:41
Ачиводобилсяты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 14:32
Развели малину,один управиться.Можно подумать лопатой машут. Дурака влияют в кабинетах изображая бурную деятельность.Пора "девченке" на отдых. На пенсию нагребла. Пристроиться в какой конторе,для своих всегда местечко найдётся.
Все хотел хоть раз взлянуть,кто она такая. Не повезло,вдруг попадет под сокращение.