Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове появится всероссийский центр дымковской игрушки
 

В Кирове появится всероссийский центр дымковской игрушки

Автор:
4 мая 2026, в 12:07
Просмотров: 151

Губернатор Александр Соколов сообщил, что в рамках взаимодействия со Сбером прорабатывается возможность создания в Кирове всероссийского центра дымковской игрушки.

Глава региона подчеркнул, что народные художественные промыслы — неотъемлемая часть туризма. Для их производителей в области приняли минимальные ставки по налогам. А с 1 мая открылись два государственных магазина, где продают сувенирную продукцию, товары промыслов и вещи с местными брендами. Это поможет путешественникам покупать качественные сувениры и поддержит местных производителей и ремесленников. Кроме того, мастера с помощью правительства и Центра туризма ездят со своими изделиями на межрегиональные, всероссийские и международные выставки.

Ранее Александр Соколов рассказал о судьбе туристического налога в Кировской области.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!