Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове появится Аллея Славы с Вечным огнём
 

В Кирове появится Аллея Славы с Вечным огнём

Автор:
2 апреля 2026, в 16:32
Просмотров: 240

В Кирове на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Профсоюзной, у областного Дома народного творчества, создадут мемориальный комплекс «Аллея Славы» участникам СВО. Об этом сообщили в областном правительстве.

Губернатор Александр Соколов заявил, что это будет символ уважения к защитникам Отечества и место для патриотического воспитания молодёжи и памятных мероприятий. Проект уже обсудили с общественными организациями. Сейчас заключают контракт на работы, включая установку Вечного огня. Строительство начнётся в мае, открытие запланировано на сентябрь этого года.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!