650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове появился сервис проката котов
 

В Кирове появился сервис проката котов

Автор:
1 марта 2017, в 20:21
Просмотров: 1915

Очередь на новый вид услуги расписана уже до конца марта.

Сегодня, 1 марта, в День кошек, стало известно о новой услуге проката в Кирове. На этот раз кировчанам предлагается на время арендовать кота. Объявление о необычной сервисной службе появилось в соцсетях.

Несмотря на то, что нововведение только что появилось, спрос на него достаточно велик: запись на аренду пушистого друга занята до конца марта.

Автор проекта, Василий, рассказал, почему его выбор пал именно на этих животных:


–Именно коты снимают усталость, болевые синдромы, а при долговременной «кототерапии» даже депрессию. Многие перед тем, как завести кота, долго сомневаются. Людей пугает запах, шерсть на полу и ответственность. Цель нашей услуги - дать людям возможность принять верное решение.


Причём целительными способностями, по мнению Василия, обладают лишь коты, кошки не подходят на роль мурлыкающего лекарства. На данный момент у автора идеи трое котов, все они подготовлены к взаимодействию с людьми, доброжелательны, идут на контакт.


Стоимость «кота на час» колеблется в рамках от 300 до 600 рублей и обговаривается с каждым клиентом индивидуально. За один день кот сможет посетить не более трёх клиентов. Стоит отметить, что с момента появления услуги пункт аренды котов принял уже 16 заявок.


Ранее мы рассказывали о кировских кошатниках и их историях.


Фото: Юлия Митяшина

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 15:58
А можно вислоухого кота для сведения с кошкой?? Ну что б кота родила
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!