650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове появился первый знак паркинга для электрокаров
 

В Кирове появился первый знак паркинга для электрокаров

Автор:
23 декабря 2021, в 12:18
Просмотров: 1053

В Кирове на улице Производственной возле дома №48 появилось парковочное место для электроавтомобилей. Здесь экологичные автомобилисты смогут подзарядить свой транспорт. Участок отметили специальным дорожным знаком: парковка с электрической вилкой.

Фото знака опубликовали в телеграм-канале «Царь-колокол». Автор поста Вячеслав Царюк уточнил, что парковка, как и подзарядка, для электрокаров здесь бесплатная.

В Кирове появился первый знак паркинга для электрокаров

Согласно правилам ПДД, обычным автомобилям на этом месте парковаться нельзя. Сотрудниками ГИБДД это будет расцениваться как неправильная парковка под дорожным знаком. Штраф для владельцев обычных машин, разместившихся на месте для электромобилей, согласно КоАП, составляет 500 рублей.
Фото на главной: iz.ru, фото в тексте: Вячеслав Царюк.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 12:58
Вот эта розетка, что на фото - это и есть подзарядка? Вот через эту штуку, криво примотанную и с торчащими проводами, предлагается подзаряжать высокотехнологичный автомобиль? ПОЗОРИЩЕ!!!!
Это во-первых.
Во-вторых: розетка на улице, на открытом воздухе, а что если в нее затечет вода хотя бы вот с той крыши (сосулька уже висит). Ростехнадзор, ну или кто-там должен таким заниматься, видел это?
И в-третьих: бесплатная зарядка? серьезно? бесплатная? За чей счет этот банкет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 15:02
Блин, по-зо-ри-ще! Здесь на фото куча нарушений ТБ. Где металлорукав, где заземление? Да на трубе, которая является естественным заземлением. Электрокары у нас еще не появились, а уже сейчас видно, что битых током будет уйма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 15:51
Кто то кто здесь работает,таким незамысловатым способом приватизировал для себя парковку)))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!