Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове повысили мощность реанимационного отделения с новым оборудованием
 

В Кирове повысили мощность реанимационного отделения с новым оборудованием

Автор:
27 августа 2025, в 17:11
Просмотров: 765

Одно из отделений анестезиологии и реанимации Больницы скорой медицинской помощи в Кирове расширилось вдвое. Ранее занимавшее 100 квадратных метров пространство уже не справлялось с нагрузкой: там размещалось 6-9 коек, а в неделю проходило около 40 пациентов. Новое отделение №3 теперь занимает 200 квадратных метров в корпусе №6 на Октябрьском проспекте, 47 и оснащено современным оборудованием и системой мониторинга состояния пациентов в режиме реального времени.

В отделении полностью обновлены стены, потолки, полы и окна, проведён монтаж кислорода. Каждый врач обучен катетеризации вен под УЗИ-контролем, что ускоряет оказание помощи. Новая следящая аппаратура отображает основные показатели пациентов в ординаторской с звуковыми сигналами при ухудшении состояния.
Врач анестезиолог-реаниматолог Виктор Дмитриев отметил, что такая система даёт врачу больше времени для работы у пациента и уменьшает стресс. Отделение также оснащено прикроватными мониторами с быстросъемными датчиками.
Кроме традиционных методов, в отделении используют заместительную почечную терапию, включая гибридный метод диализа. Планируется повышение квалификации врачей в ведущих профильных центрах страны.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru