Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове потребовали восстановить три исторических здания
 

В Кирове потребовали восстановить три исторических здания

Автор:
25 июня 2022, в 14:40
Просмотров: 1129

Управление госохраны культурного наследия потребовало отреставрировать в Кирове три исторических дома. В связи с ненадлежащим содержанием объектов культурного наследия пользователям помещений внесено представление.

Во-первых, рекомендуется сделать ремонт в здании Вятского городского попечительства о бедных, расположенном на углу улиц К. Маркса и Р. Люксембург. В доме предложено восстановить кирпичную кладку и привести окрашенные стены к единообразию, остеклить оконные рамы, привести в надлежащее состояние вход со стороны перекрёстка. Рекомендовано демонтировать кондиционеры на северном, западном и южном фасадах. Устройства искажают исторический вид объекта.
Во-вторых, предложено отреставрировать «Дом Бехтерева Владимира Михайловича», который находится по адресу: ул. Казанская, 65. Здесь также нужно восстановить кирпичную кладку и штукатурку на уровне цокольного этажа. Отремонтировать карниз крыши по всему периметру и заменить кровлю. В цоколе необходимо заменить покрытие стен и пола, а также ограничить доступ в подвал посторонним лицам.
Третий объект – «Дом Машковцева» на Спасской, 12. Пользователю предложено провести работы по восстановлению гипсового орнамента в центральной части главного фасада.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!