Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове построят две новые дороги
 

В Кирове построят две новые дороги

Автор:
24 июля 2026, в 18:30
Просмотров: 1721

В Кирове заключили контракт на строительство улицы Дмитрия Козулева и проезда № 2 в Ленинском районе. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчиком выступит ООО «Строительное управление-43». Об этом сообщили в региональном минстрое.

Новые дороги появятся на территории комплексного развития «Znak». Их общая протяжённость составит 645,2 метра: главная улица будет длиной 517,3 метра, а проезд — 127,9 метра. Проезжую часть сделают двухполосной с асфальтом: ширина основного участка — 7 метров, второстепенного — 6 метров. Ездить здесь разрешат со скоростью до 40 км/ч.

Подрядчику предстоит провести земляные работы, уложить дорожное покрытие, построить тротуары и велодорожки, а также организовать отвод воды. Кроме того, установят знаки, пешеходные ограждения, нанесут разметку и озеленят территорию.

В министерстве отметили, что эти объекты обеспечат удобный подъезд к новому жилому району. Особое внимание обещают уделить качеству и срокам. Работы выполнят за счёт бюджета. Завершить их необходимо до 31 октября 2027 года, но могут сдать и раньше.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru