Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове поставят памятник сестрам милосердия
 

В Кирове поставят памятник сестрам милосердия

Автор:
22 июня 2016, в 17:37
Просмотров: 1347

Монумент появится недалеко от перекрестка улиц Молодой Гвардии и Карла Маркса.

В скором времени в Кирове появится памятник «Сестра милосердия». Он будет установлен, чтобы увековечить память павших и умерших от ран в годы Первой мировой войны. Идея возведения монумента принадлежит региональному отделению «Российского военно-исторического общества».

- В годы Первой мировой войны Вятская губерния принимала активное участие в мобилизации, стала крупнейшим тыловым центром оказания медицинской помощи раненым и больным воинам Русской армии. Работали десятки госпиталей и лазаретов, был организован санитарный поезд. Сестры милосердия участвовали в транспортировке раненых, ухаживали за ними в госпиталях города Вятки. Все эти факты и стали основанием установки и открытия в Кирове памятника «Сестре милосердия». Память о тех славных женщинах, служивших на благо больных и раненых, должна остаться в сердцах нынешнего поколения, - сообщает пресс-служба Кировской городской Думы.

Добавим, монумент установят рядом с перекрестком улиц Молодой Гвардии и Карла Маркса по четной стороне неподалеку от поликлиники. На сегодняшний день разработан эскизный проект памятника, автором которого является скульптор-член Союза художников России Виктор Борискин.

В Кирове поставят памятник сестрам милосердия


Фото: ruskline.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!