Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове после ремонта приняли в эксплуатацию ещё три улицы
 

В Кирове после ремонта приняли в эксплуатацию ещё три улицы

Автор:
8 сентября 2018, в 09:03
Просмотров: 1461

Участки были приняты с небольшими замечаниями.

7 сентября представители «Муниципального контроля» провели приёмку после ремонта трёх участков улиц: Милицейской, Красноармейской и Пугачёва.

Как пояснили в пресс-службе администрации Кирова, улицы приняли в эксплуатацию с небольшими замечаниям.

Улицу Милицейскую отремонтировали на участке от ул. Урицкого до ул. Ленина. Протяжённость восстановленного участка в 2018 году составляет 300 метров, общая площадь – 4100 кв. метров, стоимость работ составила 5 миллионов 100 тысяч рублей. С учётом работ в прошлом и текущем годах улица Милицейская отремонтирована полностью.

- Все работы, предусмотренные техническим заданием, исполнены. При этом в районе перекрёстка Милицейской – Урицкого пришлось провести, можно сказать, капитальный ремонт, так как дорожная «одежда» отсутствовала. Пробы, взятые для лабораторных испытаний, успешно прошли исследования. Качество материалов позволяет сделать вывод, что они соответствуют всем требованиям ГОСТ, - отметил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.

В Кирове после ремонта приняли в эксплуатацию ещё три улицы

В Кирове после ремонта приняли в эксплуатацию ещё три улицы

В Кирове после ремонта приняли в эксплуатацию ещё три улицы

В Кирове после ремонта приняли в эксплуатацию ещё три улицы

Также специалисты «ДДХ» провели осмотр ещё двух улиц. Улица Красноармейская от ул. Урицкого до ул. Горького стала одним из самых протяжённых объектов ремонта, более 2 километров, общая площадь ремонта составила больше 21 тысячи кв. метров. Сметная стоимость работ - 24 миллиона рублей.

Улица Пугачёва от Мелькомбинатовского проезда до улицы Щорса отремонтирована на площади 4,8 тысячи кв. метров, протяжённость участка составила 1,4 километра. Стоимость работ оценивается в 17 миллионов рублей.

По итогам осмотра улицы Красноармейская и Пугачёва приняты с небольшими замечаниями: обнаружены не заделанные «вырубки», следы от бетонореза, есть неподнятые колодцы. Все замечания подрядчик должен устранить в ближайшее время.

- Завершены работы по контрактам со сроком до 31 августа. Подрядным организациям со стороны заказчика – «Дирекции дорожного хозяйства» - будут предъявлены претензии в рамках контрактов за нарушение сроков работ. Отмечу, что задержка состоялась больше в связи с погодными условиями, - пояснил Дмитрий Печёнкин.

В настоящее время ведутся ремонтные работы на 6 улицах, которые вошли в дополнительный перечень по результатам экономии при проведении торгов. Работы на этих участках должны завершить до 23 сентября.

В целом по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Кирове в 2018 году будет отремонтировано 86 дорожных объектов.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 10:29
Когда уже будут делать ул. Щорса, особенно в районе моста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 19:19
как без замечаний.
через месяц опять будет ремонт и опять воровство бабла
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!