650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове после ремонта приняли ещё три улицы
 

В Кирове после ремонта приняли ещё три улицы

Автор:
16 июля 2018, в 16:46
Просмотров: 1068

Работы закончили на Советской, Орловской и улице 8 марта.

Экспертная группа «Дирекции дорожного хозяйства» приняла три отремонтированные по проекту «Безопасные и качественные дороги» улицы: Советскую, Восьмого марта и Орловскую. Об этом сообщает администрация города.

Улицу Советскую отремонтировали на всём протяжении (1,3 км).

- Подрядчик АО «Гордормостстрой» выполнил фрезерование проезжей части и уложил два слоя асфальтобетонного покрытия. Нет отклонений от заявленных сроков, и лабораторные испытания показали полное соответствие ГОСТу, - сказал заместитель департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Кроме основных работ на Советской дорожники обустроили съезды, водоотводные валики и подняли колодцы.

На улице Восьмого марта в Коминтерне отремонтировали 1,1 километра дороги. На Орловской работы шли от улицы Карла Либкнехта до Карла Маркса.

На данный момент по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 20 улиц. Сейчас подрядчики работают на 17 участках, на многих из них ремонт почти закончили.

- Мы рассчитываем, что к августу проект «Безопасные и качественные дороги» в Кирове будет реализован на 60%. Подрядчики уже приступили к работам на крупнейших объектах: улице Советской в Нововятске и улице Казанской (от Орловской до Профсоюзной). Их выполнение даст значительное продвижение к завершению муниципального контракта по ремонту дорог, - добавила заместитель руководителя «ДДХ» Марина Бармина.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!