650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове после ремонта открылось родильное отделение Северной больницы (ФОТО)
 

В Кирове после ремонта открылось родильное отделение Северной больницы (ФОТО)

Автор:
6 мая 2016, в 10:09
Просмотров: 2882

Отделение возобновило работу на днях.

На днях в Кирове после капитального ремонта открылось родильное отделение Северной больницы. Накануне там побывали с рабочим визитом министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова и начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства Мария Савинова.

После глобальной реставрации в родильном отделение появились 3 индивидуальные родовые с современной системой вентиляции, послеродовые палаты организованы по принципу «Мать и дитя» .Кроме того, теперь в больнице есть палата интенсивной терапии, операционная, неонатальный блок, где есть условия для проведения в случае необходимости реанимации новорожденных.

- Капитальный ремонт был проведен за счет средств Программы модернизации здравоохранения (2,4 млн. рублей), областного бюджета (почти 2 млн. рублей) и собственных средств больницы. После ремонта отделение стало располагаться в акушерском корпусе, где имеется «преемственность» отделений, этажом ниже находится отделение патологии беременности, а в будущем в этот же корпус планируют перевести женскую консультацию. Все преобразования направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи женщинам и детям, - отметила министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова.

Стоит отметить, новые условия пребывания в новом родильном отделении уже успели оценить и пациенты.

- Второго ребенка я рожала в этом же родильном отделении, но в старом корпусе. Когда забеременела третьим ребенком, не раздумывая, поехала рожать в этот же роддом. Теперь здесь еще более комфортные условия пребывания. Персонал очень помогает, вежливые, внимательные, помогают ухаживать за новорожденным, – рассказала Оксана, мама новорожденного.

Добавим, за недолгий период работы нового отделения в нем уже появились на свет 18 юных кировчан.

Ранее мы писали о том, что кировчане поставят "Рекорд победы".

Фото: www.medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!