Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове полиция задержала организаторов «Забастовки избирателей»
 

В Кирове полиция задержала организаторов «Забастовки избирателей»

Автор:
25 января 2018, в 16:42
Просмотров: 2657

Одного из них арестовали на трое суток.

В четверг, 25 января, полицейские задержали помощника координатора кировского штаба Алексея Навального Георгия Успенского. В отделении полиции на улице Красина на него составили протокол, затем отвезли в суд. По информации координатора штаба Навального Антона Метелёва, Успенского арестовали на пять суток.
Активиста обвиняют в организации публичного мероприятия без уведомления городской администрации 7 октября, сообщает интернет-журнал «7×7».
Волонтёр штаба Ричард Роуз уже арестован на трое суток. Оба были организаторами планирующейся «Забастовки избирателей» в Кирове, сообщил журналисту портала Свойкировский Антон Метелёв.
- Волонтёра остановили сотрудники ГИБДД, когда он ехал в машине. Протокол за неуплату штрафа в 500 рублей и трое суток ареста. Оба задержания - в один день и почти в одно время, много совпадений для случайных невзаимосвязанных арестов, - считает Метелёв.
Интересно, что трое суток ареста для Роуза истекут именно в тот день и час, когда запланированная акция в Кирове уже должна завершиться.
Сторонников Навального в Кирове уже задерживали. Так, 21 ноября 2017 года Первомайский суд Кирова приговорил бывшего координатора кировского штаба Алексея Навального Артура Абашева к аресту на 5 суток. Оппозиционера признали виновным в организации нескольких несогласованных одиночных пикетов в областном центре 7 октября.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2018, в 11:03
Не голосуй,а то проиграешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2018, в 17:09
Луче пусть бандитов во власти арестовывают! А не тех, кто за мир и свободу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 12:14
какую свободу и мир?
им платят деньги. за свободу никто уже по своей воле и просто так не выступает всем лень или страшно.....
а навальный это очередной шут купленный.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!