650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове покажут фильмы о жизни людей с инвалидностью
 

В Кирове покажут фильмы о жизни людей с инвалидностью

Автор:
9 октября 2019, в 11:31
Просмотров: 1057

В субботу, 12 октября, с 10 до 18 часов в кинотеатре «Киномакс» (ул. Горького, 5а) пройдёт фестиваль «Кино без барьеров». Вход свободный.

В Кирове будет представлена часть детской и взрослой программ IX Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью фестиваля «Кино без барьеров». Организатором является региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива». На этом фестивале показывают фильмы, которые не просто затрагивают проблемы людей с инвалидностью, но и рассказывают о реальных историях преодоления барьеров, окружающих нас. Картины демонстрируют, что важно видеть прежде всего человека, а не те или иные его особенности, в том числе инвалидность.
В рамках кинофестиваля зрители могут увидеть российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы, фильмы, снятые детьми, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии.
В рамках детской программы в Кирове (с 10 до 12 часов) покажут документальные фильмы «Что значит инвалидность?», «Мориц», мультфильмы «Про Диму», «Путешествие Марии», «Тамара», «Подарок», «Мой братик с Луны», «Аккуратная история», фильм «Зеркало ангела». В программе для взрослых (с 13 до 18 часов) - художественные фильмы «Святилище» и «На уровне глаз». После просмотра гости фестиваля смогут обсудить увиденное.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2019, в 12:34
кино о проблемах инвалидов? весь Киров - недоступная городская среда для инвалидов. В больницах никто за ними, если они одни, не ходит. Множество брошенных и никому не нужных людей они.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 15:15
Все правда, именно поэтому надо проводить такие фестивали, чтобы как можно людей задумывалось, принимало решения, учило и воспитывало детей, которые однажды могут изменить ситуацию. Но не скрывать и не молчать об этом точно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!