Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове подвели итоги конкурса "Вятская книга"
 

В Кирове подвели итоги конкурса "Вятская книга"

Автор:
21 апреля 2016, в 11:57
Просмотров: 1300

В нем приняли участие более 900 книг, брошюр, проспектов, журналов и электронных изданий.

В Кирове назвали победителей XVIII областного конкурса "Вятская книга года". Стоит отметить, что в нем приняли участие более 900 книг, брошюр, проспектов, журналов и электронных изданий.

- Члены жюри выбрали лучшие книги по номинациям: «Лучшее художественное издание. Проза», «Лучшее учебное издание», «Лучшее научное издание», «Поклонимся великим тем годам», «Лучшее издание, посвящённое краю», - отметили в пресс-центре Правительства Кировской области.

Так, "Книгой года" был назван альбом Евгении Сазановой "Сергей Лобовиков. Мастер русской светописи". "Книгой-событием" стала книга Тамары Копаневой "Вятское далёко" по мотивам старых вятских сказок для детей и взрослых.

- Отметим, уникальной особенностью этого издания стало приложение в виде диска с записью четырёх сказок и игры в слова вятского диалекта «Вятская куролесица»,- отметили в областном Правительстве.

Добавим, победители получили дипломы и памятные сувениры, статуэтки "Герцен с книгой". Кроме того, были вручены 42 специальных диплома авторам, художникам, издателям и педагогам.


Фото: new-variant.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!