650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

• В Кирове подвели итоги абсолютного зачёта «Ралли Вятка»

В Кирове подвели итоги абсолютного зачёта «Ралли Вятка»

26 декабря 2022, в 13:11
Просмотров: 946

В абсолютном зачёте на первом этапе Кубка России по ралли первенствовал экипаж из Ижевска – Александр Рогозин и Александр Туполев. Они быстрее всех прошли все спецучастки. Представители из Кирова заняли 7-е и 12-е места, сообщили в городской администрации. Всего на старт вышли 17 экипажей, но до финиша добрались 13.

Напомним, что чемпионат «Ралли Вятка» проходил в Кирове с 24 по 25 декабря по трассе Порошино – Сидоровка. В администрации отметили, что впервые на соревнованиях отдельно разыграли кубок города Кирова. Его вручили экипажу, который показал лучшее время на первом спецучастке. Награду завоевали автогонщики, кандидаты в мастера спорта из Чебоксар и Ростова-на-Дону Иван Смельцов и Аркадий Соколов. Кировчане Михаил Кулдов и Николай Никулин показали девятое время на первом спецучастке.

К слову, онлайн-трансляцию ралли, которая проводилась в соцсетях, посмотрели более 100 тысяч зрителей.