Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове подрядчиков оштрафуют за неубранный снег
 

В Кирове подрядчиков оштрафуют за неубранный снег

Автор:
28 января 2019, в 12:07
Просмотров: 2224

Подрядчикам, нарушившим требования по уборке городских улиц от снега, предъявят штрафные санкции. Об этом заявил 28 января на оперативном совещании глава администрации Кирова Илья Шульгин. Также к дисциплинарной ответственности привлекут чиновников, составивших неграмотные контракты на снеговывоз.

В выходные сити-менеджер провёл рейд по городу. По его итогам он озвучил, что проблемными остаются одни и те же улицы, где заужается проезжая часть, лежат горы неубранного снега.
– Я не первый раз слышу от подрядчиков, что в этом году контракт на снеговывоз, заключённый «Дирекцией дорожного хозяйства», составлен крайне непрофессионально. Из-за этого предприятия несут постоянные плановые убытки. Я уже дал поручение тщательно проанализировать этот документ. Лица, допустившие ошибки, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, – сказал Шульгин.
Сейчас подрядчики ежедневно вывозят 10-11 тысяч кубометров снега, уточнили в администрации. В начале января эта цифра составляла 5-7 тысяч кубометров в сутки. После снегопадов, которые ожидаются на этой неделе, глава администрации поручил увеличить объёмы минимум до 15 тыс. кубометров, а также скорректировать графики работ по уборке улиц.
По прогнозу, в среднем снежный покров за сутки будет прибывать на 3 - 7 см, а в ночь с четверга на пятницу - на 10 см.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 12:27
"Также к дисциплинарной ответственности привлекут чиновников, составивших неграмотные контракты на снеговывоз." - а почему в администрации г.Кирова сидят люди, составившие неграмотные контракты? Чьи-то дочки\сыночки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 12:35
Так безобразно, как в этом году, улицы не убирались давно. ул.Горбуновой, Р.Люксембург, Хлебозаводской проезд, К.Либкнехта практически непроезжие. По нечищеным тротуарам горожане передвигаются как волки, след в след.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 12:48
А кто виноват, что след в след?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 12:52
Забыл написать--возьмите лопаты,да расчистите.....едроботы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:48
Я бы рад, НО с меня все НАЛОГИ взяли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 14:11
Погодите...то есть деньги за уборку получит подрядчик, а чистить тротуары должны жители??? Да это Вы едробот, неуважаемый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2019, в 08:01
Ну, а что Вы хотите, эффективные родственники Васильева в лице не профпригодного сити-менеджера Шульгина, подтянувшего в свою компашку, или как говорят команду таких же проходимцев делает своё дело, а вернее превращает город и дворы в снежное месево. Но на это есть отговорки и причины, но хреновому танцору всегда что-то мешает, вот этот случай сегодня. Сегодняшняя кадровая политика в нашей стране начала давать свои чёткие результаты, пример тому семейство Аршуковых, не зная русского языка и в слове член, делая 5 ошибок, этот урюк восседал в Совете Федерации, и всех всё устраивало, почему нет он же в 21 год был Министром, а где наш "герой" и порученец председателя Законодательного собрания области Быкова и верный порученец Никулин? Каких только регалий и должностей в Единой России данному бездарю не навешали, а кто-то задался вопросом с помощью кого и кто это сделал? Кто-то о него прошлом спросил? Кто-то не знал о суде офицерской чести в КВАТУ, этого фигуранта, а потом плавно ушедшего в Областной военкомат? Вот это идёт откуда наша кадровая политика!? Вот они вершители и всемогущие покровители, которые в итоге в стороне, а по факту при деле и им точно заносили всё, что воровали и в электронном проездном и в УК Ленинского р-на., но ни кто не хочет глубоко копать и мозг напрягать, а зачем? И правда не надо)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 12:45
Розы Люксембург и Володарского в принципе снег не вывозится...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 14:08
Снег нигде не вывозится. В этом плане в этом году ещё хуже, чем было ранее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 16:22
Когда перескоков был гл. администрации, губер с командой СМИ почти каждую неделю показательно объезжал улицы и дворы. А где сейчас губер? в КВН играет? Г-н шульгин, если мне память не изменяет, обещал, что при нем дороги будут чистить от бордюра до бордюра, проедь по ул.Менделеева, ул.Подгорная, ул.Волкова и т.д. Такого бардака в городе еще не было. ПОЗОР адм.города!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 22:42
Просто губер с шульгиным выполнили задуманное, и сели у кормушки, теперь им ни к чему себя критиковать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2019, в 08:07
Людям, которые не уважают себя и чувствуют спину родственника плевали на все позоры и на нас с Вами!? Они приехали сюда за записью в трудовую и распила бабла, всё остальное им не интересно в принципе. Пусть кто-то скажет, что это не так? Шульгин это некпрофессионал, которому не нашлось место ни где где бы он не был, и что бы он не делал, даже его протеже Васильев убрал с должности Министра строительства, видимо туповат племянничек)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:59
Снег из города не вывозится, огромные кучи снега на площадках,надеются на солнце - выглянет по весне и растопит. Солнечный берег - снег сгребают в кучи из-за которых ничего и никого не видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 14:22
В Белорусии Лукашенко с лопатами бы выгнал всех чиновников ГорАдминистрации и районов на уборку города иначе отправил бы в отставку как несправляющимся со своими обязанностями!Кто эти тысячи тонн вообще считает и сто единиц техники где они работают если весь город утонул в снегу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 15:35
В беларуси президент белорус.А у нас у них у всех гражданство США,Англии,Испании,и семьи и бабло и недвижимость там.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 14:34
зато вместо 146 млн. в предыдущий в год разыграли конкурс по содержанию дорог 820 мл. на 20 мес.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 16:20
Оперативно... снеговывоз... подрядчики... непрофессионально... убытки... будут привлечены... бла, бла, бла... ртом трепать-не лопатой снег кидать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 16:22
Из года в год одно и тоже после развала социалистического государства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 16:42
Когда уже шульгин признается, что управлять городским хозяйством это не его призвание?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:10
судя по всему, это как раз его призвание)) инсайдеры говорят, что не случайно татарские подрядчики зачастили в Киров))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 16:56
Погодите...В этом году ещё сосульки не падали на головы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 19:48
Введут когда УГОЛОВНУЮ ответственность за такой беспредел тогда и будет порядок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 21:57
Контракт прошёл через конкурс, кто выиграл тот пусть его и выполняет. Все просто нужно спрашивать и наказывать,это работа Шульгина,а этого не делается. Зачем татарские фирмы участвовали? Пусть отвечают денежкой. Так безобразно ещё администрация ни при каком мере не работала. Депутатский корпус где? Ковалёва з/п идёт или на пенсию готовится. Кто городом рулит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 22:46
Татары своих подрядчиков завели, своих людей везде расставили но городом управлять толку нет и не будет. Пора топор точить. Шульгин греби домой в татарию, еще мел языком, что в родной татарии до асфальта снег убирали. Болтун фейковый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 22:48
Вокруг все идиоты, не могут выполнить поручения Шульгина, так может не в людях дело и не они идиоты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 23:16
А ведь снега то еще и не было ладом! И не только в городе, но и на трассах ситуация не на много лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 07:41
В общем все они КОЗлы !