650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове подрядчиков обязали выполнить гарантийный ремонт дорог за свой счёт
 

В Кирове подрядчиков обязали выполнить гарантийный ремонт дорог за свой счёт

Автор:
12 мая 2022, в 10:59
Просмотров: 976

180 участков дорог в Кирове требуют гарантийного ремонта. Подрядчики обязаны провести работы за свой счёт, заявил замглавы администрации города Сергей Зотин на пресс-конференции по вопросу гарантийного содержания улично-дорожной сети.

В апреле специалисты учреждения провели обследование 272 участков. Из них 92 не требуют гарантийного ремонта. Замечания по остальным направлены в подрядные организации.

По словам Зотина, наибольшее беспокойство вызывает состояние дорожного полотна улиц Проезжей и Московской от Октябрьского проспекта до Производственной. Ремонт данных улиц проводила субподрядная организация «Карьер «Приверх».

– При осмотре проезжих частей были обнаружены колеи высотой до 35 мм, разрушение верхнего слоя асфальтового покрытия, трещины. Совместно со специалистами ФКУ «Прикамье» сделан вывод о том, что необходимо выполнить фрезерование и укладку нового покрытия. Соответствующие уведомления направлены исполнителю работ и должны быть выполнены в рамках гарантийных обязательств, – уточнил директор управления дорожной и парковой инфраструктуры Игорь Меркулов.

Он добавил, что в случае невыполнения работ претензии к организации будут предъявляться в судебном порядке. Гарантийный ремонт все подрядчики обязаны сделать до 1 июня. Если же вмешаются неблагоприятные погодные условия, то крайним сроком окончания работ является 20 июня.

Также в результате апрельского обследования на некоторых улицах зафиксировали поломку и сдвиг бортовых камней, разрушение цветников, вазонов, пешеходных ограждений. По итогам осмотров составлены акты, замечания направлены в подрядные организации. Эти работы им тоже предстоит выполнить за свой счёт.

В Кирове подрядчиков обязали выполнить гарантийный ремонт дорог за свой счёт

Фото: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!