Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове подрядчик выплатил компенсацию жильцам дома из-за затянувшегося капремонта
 

В Кирове подрядчик выплатил компенсацию жильцам дома из-за затянувшегося капремонта

Автор:
2 декабря 2022, в 15:42
Просмотров: 1394

Жильцы дома на улице Маршала Конева, 13, пожаловались в прокуратуру из-за затяжного капремонта лифта. Для некоторых людей это стало тяжёлым испытанием – в силу здоровья они не смогли выйти на улицу.

Во время проверки прокуратура выяснила, что подрядчик нарушил срок проведения капитального ремонта лифта. Он окончил работы на два месяца позже. Это привело к нарушению прав некоторых жильцов дома. Речь об инвалидах, проживающих в квартирах на пятом и седьмом этажах.

– Из-за неработающего лифта они были ограничены в свободе передвижения, испытывая нравственные и физические страдания, – уточнили в надзорном ведомстве.

Это стало поводом для обращения прокуратуры в суд. По итогам разбирательств суд взыскал с подрядчика компенсацию морального вреда в пользу жильцов.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru