650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове побит рекорд аномальной жары 66-летней давности
 

В Кирове побит рекорд аномальной жары 66-летней давности

Автор:
9 июля 2020, в 12:53
Просмотров: 1958

В среду, 8 июля, в Кирове максимальная температура воздуха составила +34 градуса. Предыдущий рекорд был установлен в 1954 году - +32,9 градусов.

В Опарино был побит рекорд 1982 года (+32,7 градуса), максимальная температура 8 июля достигла +34,2 градуса, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». В Яранске столбик термометра поднялся до +34,9 градусов. До этого суточный максимум был установлен в 2010 году (+33,5).
В двух населённых пунктах была зафиксирована сильная жара. В Лальске Лузского района воздух прогрелся до +36 градусов, что сделало посёлок «полюсом» жары 8 июля. В Санчурске максимальная температура составила +35,7 градусов, при этом в тени ощущалось +41, а на солнце +53.
В четверг, 9 июля, максимальная температура по области ожидается от +31 до +35 градусов, в Кирове - около +35. Возможно, будет взят рекорд 1954 года, когда столбик термометра поднялся до отметки в +34,8 градуса. В целом по области четверг ожидается самым жарким как минимум за четыре года, с августа 2016 года.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 13:24
Самая высокая температура воздуха (36.6°) была 30 июля 2010 года. (РЕКОРД!).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 18:33
дичайшее лето было. и на события и на пожары. в Москве все лето был смог от пожаров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 14:21
Что правда то правда незабываемый горячий год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 15:39
И опять "Любительская Метеорология"-это вообще кто и что? Для чего эта информация из непроверенных источников?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 15:47
+
Тут главное новостью эфир забить, а источник не важен (при том условии, что источники в каждом кармане смартфонами зовутся)
АД
 
Алена Дмитриева
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 16:09
Автор паблика "Любительская метеорология" пользуется открытыми данными и метеокартами на сайте гидрометцентра, а также с метеоспутников, которые можно найти в интернете. Любитель он только потому, что не работает в ЦГМС. Мы делали интервью с метеорологом-любителем, где он рассказывает о своей работе, можете почитать https://kirov-portal.ru/blog/meteorolog-lyubitel-o-tom-gde-na-vyatke-nahoditsya-alleya-tornado-chem-unikalen-klimat-kirovskoj-oblasti-i-kak-lovit-polyarnye-siyaniya-4305-23163/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 15:44
В такую жару должны хотя бы два раза в день поливочные машины поливать разогретый асфальт на центральных улицах г.Кирова!Администрация видимо вообще неконтролирует уборку улиц:на дорогах один песок и потоками ветра вся пыль поднимается на окна домов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 15:54
Васильева поставили не руководить и развивать область.А отдать долги москве--любыми средствами.Пусть хоть выжженная земля после него останется.И он это сделает,иначе обратно к "пирогу" не пустят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 16:20
ты чо пристал к губеру? он не ворует,не убивал других как выкормыш жирика в хабаре.отсидится здесь и уедет в маскву домой. Тебя сколько развивали,с какого парень году и пароходу? ты видел хоть одного развивающего область за свои годы,вятской патриот?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 18:35
во вторник видел, что ул Карла маркса поливали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 18:57
Только что новый менеджер сказал,что улицы чистятся от пыли и грязи и проблемы в этом нет - город чистейший...,в микрорайоне ДСК дворник за этот летний период 2 раза прибирал (с дороги пыль убрал на газон,уже бывший)территорию у дома 221\1 и всё.................
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 07:53
В былые времена, все центральные улицы Кирова дважды в день поливали спец.машинами ( у меня товарищ на такой работал). Утром - прохлада и все дороги и тротуары политы, вечером так же - Красота!