Сегодня в Кирове по поручению губернатора Александра Соколова прошёл межведомственный рейд с участием отдела транспорта, Госавтоинспекции и дорожного надзора. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
На остановке «Комсомольская площадь» особое внимание уделили автобусам №116 и 90 — на них чаще всего жаловались кировчане. Проверяли исполнение контрактов перевозчиками, соблюдение графиков, состояние транспорта, наличие документов о техосмотре и средств пожаротушения.
За первый квартал 2026 года с участием общественного транспорта произошло 22 ДТП с пострадавшими, в 12 из них виноваты водители. Также фиксировали неисправности машин, нарушения ПДД, единичные случаи без техосмотра и регистрации. Серьёзных нарушений в этот раз не нашли, но рейды решено сделать регулярными, чтобы перевозчики строже соблюдали условия контрактов и правила безопасности.
Фото: администрация Кирова