Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове планируют установить 40 новых уличных фонарей
 

В Кирове планируют установить 40 новых уличных фонарей

Автор:
24 августа 2022, в 07:03
Просмотров: 748

В Кирове на рабочем совещании власти обсудили установку элементов освещения в городе. В настоящий момент рабочие подключили 35 фонарей из 40 запланированных, сообщили в горадминистрации.

Новые светильники появятся в микрорайоне Лянгасово. На «тропе здоровья» рядом со спортивной школой уже установили 33 фонаря. Ещё 13 светильников хотят оборудовать на тротуаре рядом с зоной отдыха. В общей сложности подсветка появится на участке протяжённостью около 450 метров.

Также в регионе продолжается подготовка к Дню знаний. К 1 сентября власти планируют закончить работу по обновлению освещения рядом со школами.

– К 1 сентября там, где установлены уличные светильники, необходимо завершить процесс по их подключению. Если заявки на технологическое подключение были поданы и получены необходимые документы, то предоставить их нужно в ближайшие дни, чтобы новые линии в населённых пунктах заработали, – отметила глава города Елена Ковалёва.

Напомним, что в Кирове хотят отремонтировать здание дневного стационара на Северной набережной, 11. Начальная стоимость работ оценена в 4,425 млн рублей.
Фото: горадминистрация

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!