Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове планируют создать фонд служебного жилья
 

В Кирове планируют создать фонд служебного жилья

Автор:
14 апреля 2025, в 17:07
Просмотров: 987

В Кирове обсуждают возможность создания фонда служебного жилья. Им могли бы пользоваться работники муниципальных учреждений образования и культуры.

Вопрос поднимали на заседании комиссии по социальной сфере в гордуме. Это позволило бы привлечь в учреждения кадры. Особенно молодых специалистов.

В ближайшее время отремонтируют десять квартир на улице Аэропорт, 2а и две квартиры на Ленина, 79. Работы должны завершить в середине июня. Затем помещения переведут из специализированного жилого фонда в категорию служебного жилья.

Его хотят предложить молодым семьям специалистов образования и культуры, которые работают в Лянгасово, Дороничах, мкр. Дружба. Сейчас определены 15 семей, которые, возможно, пожелают заселиться. Рассматриваются и другие пустующие помещения. Для строительства служебного жилья также предлагают использовать механизм комплексного развития территорий.

Ранее стало известно, что в новой школе в слободе Шевели завершаются отделочные работы.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru