650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове планируют построить зону отдыха у Спасского собора
 

В Кирове планируют построить зону отдыха у Спасского собора

Автор:
6 июня 2018, в 12:37
Просмотров: 1922

Также новый сквер может появиться в микрорайоне «Метроград».

В Кирове предложили создать сквер в микрорайоне «Метроград» и зону отдыха неподалёку от Спасского собора. С такой инициативой выступила компания-застройщик во время круглого стола на тему «Развитие городской среды» в администрации города.
По словам главы администрации Ильи Шульгина, такие площадки необходимы для городских окраин. Он предложил уходить от понятия «спальный район».
- Мы готовы совместно с бизнесом максимально включиться в решение вопроса по обустройству на этих территориях парковых зон, зон отдыха. Что касается Спасского собора: в первую очередь там, помимо обустройства зоны отдыха, необходимо отремонтировать дорогу. Машины ездят по лужам - вода с грязью летит на стены храма, это недопустимо. В ближайшее время будем решать проблему, - рассказал сити-менеджер.
Кроме того, один из центров активного отдыха заявил о планах арендовать территорию в Заречном парке для развития туристической зоны. Прорабатывать этот вопрос будет замглавы администрации Антон Карпинский.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!