Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове ожидают около 25 тысяч паломников
 

В Кирове ожидают около 25 тысяч паломников

Автор:
15 мая 2026, в 14:02
Просмотров: 683

В администрации Кирова прошло совещание по подготовке к Великорецкому крестному ходу, который традиционно пройдёт с 3 по 8 июня. В этом году ожидается около 25 тысяч паломников из разных регионов и стран.

Для автобусов с приезжими организуют парковки на Динамовском проезде и в Пионерском переулке. Паломники часто размещаются у Трифонова монастыря, в зоне оврагов и на стадионе «Трудовые резервы» — там установят биотуалеты, контейнеры для мусора и торговые точки. Спасская площадь под палатки и парковку не предназначена.
Все городские территории по маршруту обработают от клещей, дороги очистят, опасные деревья уберут. На время хода перекроют некоторые улицы — постановление об этом подготовят на следующей неделе.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!