650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове ожидается аномальное половодье
 

В Кирове ожидается аномальное половодье

Автор:
16 марта 2021, в 08:11
Просмотров: 3579

Максимальный уровень половодья на реке Вятке ожидается выше нормы – до 0,5 метров. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

При выпадении обильных осадков в период половодья возможно подтопление придомовых территорий и дорог в районе Кирова.
Подготовку к половодью обсудили и на заседании межведомственной комиссии при полпреде президента в Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.
– Большое количество выпавшего снега этой зимой может привести к сложному прохождению паводкового периода. Необходимо готовиться к реагированию на угрозы подтопления жилых домов, социально значимых и потенциально опасных объектов экономики в регионах округа, – заявил заместитель полпреда в ПФО Игорь Паньшин.
Министр охраны окружающей среды Алла Албегова считает, что половодье в этом году будет небольшое. Об этом она заявила на заседании комиссии Общественной палаты области по экологии со ссылкой на кировских синоптиков. По словам министра, в этом году земля не сильно промёрзла и, несмотря на то, что снега много, паводок не будет сильным.

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 08:16
Албегова правильно говорит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 08:26
Нет. Морозы были, когда ещё снега не было. Поэтому земля могла промёрзнуть сильно, и при активном таянии, может затопить Дымково и Вересники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 08:31
Даже всевышний не знает, а А Албегова уже впереди кобылы той Неугомонная какая то тепленькая Занималась бы лучше охраной природы и утилизацией ТБО А эти проблемы Гидрометцентра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 08:33
редакция ск! Надо начинать выпуск с ВАЖНЕЙШЕЙ ДАТЫ РОССИИ-с 7летием "КРЫМ НАШ"!!!,а вы пишете о половодье,о албегове,которая уже,надеюсь, "полит.труп"? Складывается впечатление,что вы поддерживаете слоган хохлов-"крым роттенберга"???- 99% крымчан,в этот день,проголосовали за возвращение на Родину-в Россию! виноваты коммуняки во главе с хрущем-подарили украм полуостров,вынесли ИВСа из Мавзолея,уничтожили надводный флот,разрешили аборты и вернули высланных пособников нацистов обратно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 08:45
доброе утро, товарищ лейтенант! только на смену заступили - и уже результативный каммент! так держать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 10:01
Путину и туалетной бумагой можно не пользоваться теперь
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 08:46
ну хотя бы в новый бассейн воды-то хватит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 08:52
Так ведь не зря его открывают в срочном порядке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 09:12
У Албеговой и город в мусоре не тонул.Так же ит от паводка спасется))))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 10:31
Сухое - всегда сухое)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 09:15
Для г. Албеговой, для информации, прогнозами уровня паводка занимаются гидрологи, а не синоптики. Это знают даже географы и дети. Ваш уровень знаний и компетенций должен быть повыше, чем у бабушек на "лавочке". Как вы можете прогнозировать половодье, если вы не можете прогнозировать количество бытовых отходов (по вашим прямым обязанностям). Публикуя ваши высказывания, вы кидаете камень о некомпетентности во власти Кировской области, как же будет смотреть на министров мудрый народ, если судит о них он будет по вам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 09:27
Вот пусть гидрологи и занимаются, а не Албегова и еще какие то мелкие "Умные" людишки И пусть свой нос не сует туда куда, не надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 10:12
Где вы умные гидрологи Скажите что нибудь по паводку А не то географы и даже дети будут давать информацию по подтоплениям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 10:35
Умные гидрологи и другие учёные давно уехали, кто смог, на "загнивающий" по словам соловья, киселя и скабеихи, запад. Потому что там их работу ценят по достоинству, в отличие от наших политиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 10:41
На 2 метра промерз северо-восток региона, сообщите Албеговой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 12:08
У нищих слуг нет, сообщи сам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 13:15
Копал? Ничего не промерзло, даже если с осени и подморозило без снега, так под такой толщей уже всё снова оттаяло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 11:08
Надо уже пилить выделеные деньги.а то вдруг уйдут на нужные цели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 12:17
Эта Албякова и тут свои идиотизмы вставила...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 13:24
Паводок может превысить отметку от летнего уровня, в 6,5 метра! Надо вывозить людей из затопляемых поселений.