В Кирове проведут частичный капремонт в 18 школах. Работы идут по нацпроекту «Молодежь и дети». На это выделили больше 650 миллионов рублей.
Как рассказала глава департамента образования Арабелла Шарыгина, контракты заключены по всем объектам. Больше 500 миллионов потратят на ремонт зданий. Остальное уйдет на закупку учебников и оборудования.
Сейчас ремонт идет в 14 школах. Меняют окна, кровлю, полы и фасады. Больше всего сделали в школах №30 и 33, а также в инженерно-железнодорожном лицее. В 33-й школе уже поставили новые окна, скоро начнут отделку фасада.
Депутаты гордумы поручили следить за учебным процессом во время ремонта. В администрации заверили, что стройки изолированы, а некоторые классы временно переведут на дистант. Все работы обещают закончить к августу.